22 Сентября 2024, 09:31:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Вращение объекта мышкой
Вращение объекта мышкой
(Прочитано 9789 раз)
  [1]
Печать
WonderCat | * | Новичок | Сообщений: 12 | « 25 Июля 2008, 15:37:34 »
Вращение объекта мышкой |
0
Я делаю вращение объекта мышкой как в туториале. Но там паказано как сделать вращение двигая мышкой вдоль какой то оси. Мне нужно сделать так, чтобы объект вращался при движении мышки по кругу вокруг объекта. Подскажите, пожалуйста, путь реализации.
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #1 25 Июля 2008, 18:28:51 »
Re: Вращение объекта мышкой |
1
Я делаю вращение объекта мышкой как в туториале. Но там паказано как сделать вращение двигая мышкой вдоль какой то оси. Мне нужно сделать так, чтобы объект вращался при движении мышки по кругу вокруг объекта. Подскажите, пожалуйста, путь реализации.

Если тебе нужна реализация "спутника", то надо у "спутника" сместить центр(Pivot).
Как это сделать смотри - здесь
.

Если "спутник" у тебя экспортированная модель, тогда можешь "пивот" сдвинуть сразу в программе 3D-моделирования и экспортировать. в таком случае при импорте в "Квест" положение "пивота" сохранится.
WonderCat | * | Новичок | Сообщений: 12 | «Ответ #2 26 Июля 2008, 11:01:48 »
Re: Вращение объекта мышкой |
2
Не совсем спутника. На приложенной картинке примерно показано, чего я пытаюсь добиться - ухватить объект и вращать его , двигая мышкой по кругу. Пока получилось реализовать вращение с при движении мышкой вдоль одной из осей. А нужно именно по кругу.

* ex.JPG (4.66 Кб, 170x159 - просмотрено 2583 раз.)
kot | * | Новичок | Сообщений: 17 | «Ответ #3 31 Июля 2008, 10:40:20 »
Re: Вращение объекта мышкой |
3
лови,проект не мой, но думаю тебе поможет
* tangent2.zip (6.24 Кб - загружено 1211 раз.)
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Вращение объекта мышкой
Перейти в: