22 Сентября 2024, 02:34:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Мини видео-уроки для начинающих
Голосование
Вопрос: Нужны мини видео-уроки для начинающих?
нужны. - 78 (91.8%)
нет, хватает оффициальных. - 2 (2.4%)
готов участвовать в производстве. - 5 (5.9%)
Всего голосов: 84

Мини видео-уроки для начинающих
(Прочитано 48145 раз)
  1 [2] 3 4
Печать
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #15 14 Июля 2008, 21:54:34 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
15
Люди о чём спор. Видео-уроки да плюс на русском языке..... НИКОГДА НЕ ПОМИШАЮТ А ТОЛЬКО ПОЛЬЗУ ПРИНИСУТ. Незнаю кто нибуть читает журнал игроманию, вот там в разделе игрострой дают видео уроки к сожелению по Quest нет, вот в тех уроках (уроки по 3D max, maya, и т.д) даются именно примеры как чего зделать. Так я клоню к тому не делать уроки по 3D max, а на оборот про Quest 3D в том же стиле.
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #16 31 Августа 2008, 21:03:48 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
16
У меня предложение. Делать не видео ролики, а... хм. Вобщем попадалась мне запись одного чела, как игру устанавливать, но это было не видео, а *.exe и для его открытия нужно было установить прогу. весило очень мало, хотя было в полное разрешение монитора того кто делал.
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #17 12 Сентября 2008, 21:53:22 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
17
У меня предложение. Делать не видео ролики, а... хм. Вобщем попадалась мне запись одного чела, как игру устанавливать, но это было не видео, а *.exe и для его открытия нужно было установить прогу. весило очень мало, хотя было в полное разрешение монитора того кто делал.

Предложение - это хорошо!
Только если бы оно было подкреплено ссылками, было бы - ОТЛИЧНО  Веселый
.
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #18 27 Сентября 2008, 09:37:54 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
18
Вот.  Улыбающийся Предлагаю использовать эту прогу, она бесплатная.
называется Screen_to_exe. из названия понятно что она сохраняет последовательность картинок, и воспроизводит их наподобии видео. Размер файла можно сделать совсем небольшим, также есть оптимизация и полезная функция - текстовые комментарии. Я снял небольшой пример, он находится в архиве вместе с прогой. http://ifolder.ru/8311107
качать всем. Жду ваше мнение.   Улыбающийся
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #19 27 Сентября 2008, 10:40:01 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
19
Скачал, посмотрел, понравилось! Веселый Очень удобный софт, думаю, на этой проге можно много полезных уроков сотворить! Пасиб VFX!
Единственный минус, который нашёл я - это небольшое искривление картинки при быстром развитии событий на экране.

* 123.JPG (92.88 Кб, 1097x885 - просмотрено 2819 раз.)
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #20 02 Октября 2008, 15:40:25 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
20
Я читал и наткнулся на вопрос про поиски программы снятия видео с экрана с отображением кнопок и т.д.
Вот программа Camtasia Studio, где скачать незнаю, нашёл у себя на диске, но прога стоит того. Разрешения экрана у меня 1400х1050 снимал видео со звуком, длиной 7 мин. а весил этот ролик всего 67 Mb чисто avi  файл, а при окончании записи его ещё можно и отредактировать в проге встроена программа редактора данного видео. Сам пользуюсь и вам советую.
У меня 4 версия если найдёте более лучшую версию пишите.
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #21 02 Октября 2008, 20:19:43 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
21
блин, а смысл? я не могу качать файлы такого размера, да и не только я. для того и выложил прогу. Спрашивается, нафига мне уроки практически в HD формате? )))
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #22 03 Октября 2008, 11:18:08 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
22
Он не в HD формате и даже не связан сним. Восновном делают уроки в разришении 1024х768 и звуков практически нет и если все упоковать ищё и в архив с 5 мин. длины то весит он всего 7 метров. Если постораться то ещё меньше.

Насчет такого большого разришения. У меня монитор 20' дюймов, где как раз разришение 1400х1050, если я уменьщу разришение то одна пиктограмма чуть ли не в 1\8 экрана.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 11:21:49 от Denil-Tornado »
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #23 03 Октября 2008, 12:17:48 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
23
Я извиняюсь конечно, но где тут уроки по 5 метров? )))
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #24 03 Октября 2008, 12:45:45 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
24
Я её только рекоминдую в использовании, а так кому как.
ManguXT | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #25 08 Января 2009, 15:36:25 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
25
Дык когда уроки то будут
Rutit | * | Новичок | Сообщений: 14 | «Ответ #26 31 Января 2009, 22:38:36 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
26
Я думаю что видео-уроки нужны,и неважно для начинающих они или нет.Просто интерес здравый ведь каждый одно и тоже делает только по разному,это повод поучится. Подмигивающий
Serega-198323 | * | Новичок | Сообщений: 1 | «Ответ #27 27 Февраля 2009, 10:47:49 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
27
По ходу авторы еще никак не могут выбрать какой программой записывать??? Используйте как уже предлагал один из пользователей этого форума программу UvScreenCamera. Подобрать по весу в какой кодек кодировать и никаких проблем.
KR design | * | Новичок | Сообщений: 21 | «Ответ #28 30 Марта 2009, 23:35:35 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
28
Уроки нужны и даже очень!

Занимаюсь архитектурой, проектирую от МАФ до больших комплексных проектов (участие). Проекты сильнейшие!! Идеи у людей очень привлекательные и целесообразные, но из-за скудных подач (презентаций) их не пропускают дальше, и примерно 80% достойных проектов идет на склад. Если представлять заказчику их же в квесте, уверен, наш мир изменится к лучшему! К чему, собственно, должен стремится каждый!!!

Если кто-то смог написать достойный урок со СВОЕЙ работой "на заказ", именно они делаются на совесть,- было бы 1000 благодарностей и 1000 квестеров!

На самом деле программа не такая и сложная, просто нужно хотеть ее понять )) Сейчас я совсем "зеленый", 2-й день учу Квест, но обещаю написать урок по 2-му создаваемому 3D-миру, а на 1-м буду учится )))

Так что уроки нужны, однозначно
kyard | ** | Пользователь | Сообщений: 76 | «Ответ #29 19 Сентября 2009, 13:29:28 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
29
Уроки лишними не будут это однозначно. Особенно если их будет так же много как на 3ds max и они будут захватывать все функции Quest3d. Подмигивающий 
 
  1 [2] 3 4
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Мини видео-уроки для начинающих
Перейти в: