22 Сентября 2024, 02:41:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Мини видео-уроки для начинающих
Голосование
Вопрос: Нужны мини видео-уроки для начинающих?
нужны. - 78 (91.8%)
нет, хватает оффициальных. - 2 (2.4%)
готов участвовать в производстве. - 5 (5.9%)
Всего голосов: 84

Мини видео-уроки для начинающих
(Прочитано 48155 раз)
  1 2 [3] 4
Печать
Reactive | * | Новичок | Сообщений: 12 | «Ответ #30 21 Сентября 2009, 08:24:51 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
30
Уроки нужны однозначно. Очередной "Мэрри крайзис" закончится и пипал начнут развиваться. Движков интерактивных презентаций вощем-то нету. Кроме Квеста и Эсперанте, разве что АнрилЭнжин2-3 соповтавим по уровню. В любом случае это будет востребовано.
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #31 21 Сентября 2009, 11:22:55 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
31
Вы бы ещё кроме того чтобы писать :"Да уроки нужны, да уроки важны ! =)))", писали бы на какие темы нужны уроки, что в них вы хотели бы видеть. Так как иногда человек разбирающийся в какой-то области не может определить на какую тему делать урок, так как не знает потребностей других. Сам то он разбирается в этой теме, а насчёт других он не знает. Поэтому пишите не только о согласии, но и приводите примеры.
Viruz | * | Новичок | Сообщений: 8 | «Ответ #32 21 Сентября 2009, 12:32:36 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
32
с 2008 года повторяется "Да уроки нужны" я как в марте нашел ресурс так и ничего по части русской помощи нового не появилось, я щитаю что переведенный учебный курс достатточно хорошо пояснен, теперь нужны уроки по части ИгроСтроя тоесть колизиум физика, в общем по больше таких в которых будет рассказано по отдельности от А до Я как собрать простой FPS шутер....ИМХО
Reactive | * | Новичок | Сообщений: 12 | «Ответ #33 21 Сентября 2009, 13:58:14 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
33
Урок нужен по Walktrough Camera. В версии 4.2.2Креатив по уроку от Danila_dem всё работает, окромя этой камеры. Квест просто вылетает.
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #34 21 Сентября 2009, 14:23:48 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
34
Viruz, ну ты и отжог: "...по больше таких в которых будет рассказано по отдельности от А до Я как собрать простой FPS шутер..." =)))))) Ты сам-то понял что сказал ? Этот урок будет длится пару дней реального времени, а вообще все аспекты создания шутера можно обсуждать вечно, поэтому это нереально!
Reactive, что именно ты хочешь узнать про Walkthrough Camera ?
Какие у тебя сложности ?
Reactive | * | Новичок | Сообщений: 12 | «Ответ #35 22 Сентября 2009, 18:58:02 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
35
cashis, предыдущий пост я писал как раз когда столкнулся с проблемой. Сейчас чуток подостыл, так что прошу не принимать категорично просьбу с камерой.
Нужны ли видео-уроки затрудняюсь ответить. Но вот ДЕТАЛЬНО расписанные уроки по созданию демок Boat и ходилкой по квартире Condominium ДЛЯ ВЕРСИИ 4.*.* я ооочень жду.
kyard | ** | Пользователь | Сообщений: 76 | «Ответ #36 27 Сентября 2009, 09:34:47 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
36
Вы бы ещё кроме того чтобы писать :"Да уроки нужны, да уроки важны ! =)))", писали бы на какие темы нужны уроки, что в них вы хотели бы видеть.
Наверное ты пропустил мое сообщение. Даже не знаю как тебе сказать, хотелось бы видеть функции каждого блока т.е. кто за что отвечает.
Не знаю как в квесте, но в 3ds max видел урок где рассказывали про различные функции оного из модификаторов, достаточно подробно и понятно, я и раньше пользовался им, но поверхностно.
Надеюсь ты меня понял Подмигивающий
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #37 27 Сентября 2009, 12:40:31 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
37
Цитировать
Наверное ты пропустил мое сообщение. Даже не знаю как тебе сказать, хотелось бы видеть функции каждого блока т.е. кто за что отвечает.
Не знаю как в квесте, но в 3ds max видел урок где рассказывали про различные функции оного из модификаторов, достаточно подробно и понятно, я и раньше пользовался им, но поверхностно.

Зоздовать такие видео уроки это безсмысленно, лучше написать какую нибудь статью. Смысл рассказывать об каждой ноде где их свыше 100, а в максе их чуч болше 30
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #38 27 Сентября 2009, 16:15:39 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
38
Цитировать
Зоздовать такие видео уроки это безсмысленно, лучше написать какую нибудь статью. Смысл рассказывать об каждой ноде где их свыше 100, а в максе их чуч болше 30

Темболее что в Максе один и тот же модификатор можно использовать по разному а тут как сделали так и используеш. Юзайте хелп и форум, туторы по ченелам это бред.

Тутор нужен для того чтобы показать связку роботы разных ченелов или под систем. Но база уже и так разжована в видео туторах которые есть.

Цитировать
Но вот ДЕТАЛЬНО расписанные уроки по созданию демок Boat и ходилкой по квартире Condominium ДЛЯ ВЕРСИИ 4.*.* я ооочень жду.
Если такие уроки и будут то стоить они будут очень дорого. Туторы нужны для ускоренного освоения основ а не для того чтобы передать все секреты мастерства или раскрыть технические решения. Кроме того создание таких демок процесс долгий и завязан не только на квесте.
Даже если гипотетически существовал бы подробный тутор по созданию такой демки как Boat, он пестрил бы техническими терминами и отсылками на использование опередленных алгоритмов или подходов моделинга, текстуринга, которые нужно знать и понимать как они работают.
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #39 27 Сентября 2009, 16:32:18 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
39
+1 VIIK Подмигивающий
kyard | ** | Пользователь | Сообщений: 76 | «Ответ #40 10 Октября 2009, 12:55:42 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
40
Я так понял уроков не будет  Улыбающийся
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #41 11 Октября 2009, 00:12:48 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
41
А какие тебе уроки нужны?
kyard | ** | Пользователь | Сообщений: 76 | «Ответ #42 11 Октября 2009, 13:10:07 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
42
Дайте любой урок, а там уже будем уточнять, чего не хватает, чего много, где пояснить, а где пропустить. Главное чтобы понятно. Не обязательно видео вполне устроит и текст, со скринами соответственно.
Для кого то как квест открыть нужен урок, а кому то игру сделать не составляет труда.
P.S. Пока будем уточнять какие уроки нужны, квест уже устареет Улыбающийся
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #43 11 Октября 2009, 14:14:43 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
43
Тогда справедливое предложение:
собраться всем новечкам и разделиться , чтоб каждый сделал  видео урок в каком- либо аспекте Квестостройства.
Тем много и почти все обсуждались на форуме, осталось только записать их на видео.

А от опытных квестеров видео уроков не ждите и тому есть много причин.
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #44 11 Октября 2009, 18:45:56 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
44
Уроки найденные на форуме:
1. http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=250.0 8 пост
2. http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=212.15 24 пост
3. http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=5.30 6 пост.

Таких уроков здесь ещё много, просто вписал те которые я помню. По ходу добавлю.
 
  1 2 [3] 4
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Мини видео-уроки для начинающих
Перейти в: