22 Сентября 2024, 14:37:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Программирование > Реализация возможности запуска файлов сторонних программ из презентации в Q3D
Реализация возможности запуска файлов сторонних программ из презентации в Q3D
(Прочитано 8059 раз)
  [1]
Печать
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | « 15 Декабря 2009, 12:01:58 »
Реализация возможности запуска файлов сторонних программ из презентации в Q3D |
0
Всем привет!
Передо мной стоит следующая задача. Необходимо иметь возможность запускать файлы AutoCAD'а, других проектировочных программ, .pdf-файлов и пр. непосредственно из презентации в Q3D. Возможно ли это и, если да, то каким образом? Я так понимаю, что без программирования тут не обойтись.
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #1 15 Декабря 2009, 14:30:37 »
Re: Реализация возможности запуска файлов сторонних программ из презентации в Q3D |
1
ченел Win32 StartProgram должен тебе помочь, можно указывать чтоб открыло сразу файл документа, винда сама разберётся какой программой
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #2 15 Декабря 2009, 14:41:37 »
Re: Реализация возможности запуска файлов сторонних программ из презентации в Q3D |
2
О! Отлично!
Работает!!!
Большое спасибо!

Теперь такой вопрос. А как все эти нужные файлы разных форматов закомпилить в инсталлер? Чтобы они инсталлировались вместе с презентацией и не надо было бы вручную их помещать в нужную дирректорию? Ведь, насколько я понимаю, квестовский компиллятор этого сделать не позволяет, поскольку видит только cgr - ки.
Вообще, реально ли это? Просто я в этом вопросе не особо силен.
Может нужно использовать какой-то сторонний компиллятор? Или же сами файлы надо каким-то образом затащить в сgr?
Возможно ли это?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 15:26:07 от barmadjar »
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #3 15 Декабря 2009, 21:05:11 »
Re: Реализация возможности запуска файлов сторонних программ из презентации в Q3D |
3
когда паблишиш, то на второй страничке паблиш визарада есть поле для ввода всех масок файлов которые ты хочеш включить в проект.
просто перечисли их все через точку с запятой, у меня там обычно "*.cgr;*.xml;*.dae"
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #4 16 Декабря 2009, 03:07:02 »
Re: Реализация возможности запуска файлов сторонних программ из презентации в Q3D |
4
Класс!!!
Работает!!!
Сам бы не допер до такого))
Еще раз огромное СПАСИБО, DimiS!!!

PS: для тех, кого эта тема тоже интересует, сообщаю, что при перечислении масок файлов после точки с запятой НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ пробела!!! Это принципиально! Проверено лично мной Подмигивающий
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Программирование > Реализация возможности запуска файлов сторонних программ из презентации в Q3D
Перейти в: