22 Сентября 2024, 03:32:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Программирование > Интеграция проекта Q3D в С++ приложение
Интеграция проекта Q3D в С++ приложение
(Прочитано 25358 раз)
  1 [2] 3
Печать
Ruslan | ***** | Ветеран | Сообщений: 664 | «Ответ #15 28 Сентября 2009, 17:59:37 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
15
Цитировать
Если вы изначально знали что так сделать можно, чего же вы мне про дизасемблеры то тут затирали
я о плеере подумал, когда скрин твой увидел...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 12:32:28 от Ruslan »
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #16 28 Сентября 2009, 18:30:15 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
16
Проблемы начнутся когда тебе понадобиться по нажатию кнопочек на формочке делать чёто в квесте. Или когда при каких то событиях в квесте нужно будет чёто менять на формочке.
И я не хочу сказать что это невыполнимая задача, просто для её решения нужны специфичные навыки в области программирования, скажем так, системного. Не стоит ожидать каких либо ценных и умных мыслей по этому поводу на этом форуме. И уж тем более не нужно возмущаться если кто-то высказывает мысль которая тебе не совсем подходит  Подмигивающий
pdcenter | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #17 30 Сентября 2009, 12:13:08 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
17
Проблемы начнутся когда тебе понадобиться по нажатию кнопочек на формочке делать чёто в квесте. Или когда при каких то событиях в квесте нужно будет чёто менять на формочке.
И я не хочу сказать что это невыполнимая задача, просто для её решения нужны специфичные навыки в области программирования, скажем так, системного. Не стоит ожидать каких либо ценных и умных мыслей по этому поводу на этом форуме. И уж тем более не нужно возмущаться если кто-то высказывает мысль которая тебе не совсем подходит  Подмигивающий
Проблемы у меня не начнуться, уж из txt то данные забирать умею. А по поводу нравоучений, если тебе нравиться учить людей в каком литературном жанре им размещать посты, то тут я бы сказал надо предствиться так сказать. Кто, сколько лет, что закончил или где учишься, а то ты учишь а может училка то не выросла еще?
P.S. Заранее прошу не принимать мои слова близко к сердцу  Подмигивающий
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #18 30 Сентября 2009, 12:28:20 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
18
неча на зеркало пинять, коли .... крива
pdcenter | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #19 30 Сентября 2009, 12:37:04 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
19
неча на зеркало пинять, коли .... крива
Это ты о чем, поясни?
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #20 30 Сентября 2009, 12:42:41 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
20
Да то что люди стараются помочь тебе, а ты отталкиваешь от себя их. ну сказали то что ты уже знаешь, повторили лишний разок.... что из этого панику поднимать.
pdcenter | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #21 30 Сентября 2009, 12:45:11 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
21
Да то что люди стараются помочь тебе, а ты отталкиваешь от себя их. ну сказали то что ты уже знаешь, повторили лишний разок.... что из этого панику поднимать.

Ладно, я тоже может погорячился. Давайте все останимся друзьями и эту тему закроем.  Строит глазки
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #22 30 Сентября 2009, 12:46:48 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
22
Ок, Сергей,  может и удалим.  Подмигивающий
Ruslan | ***** | Ветеран | Сообщений: 664 | «Ответ #23 30 Сентября 2009, 12:47:17 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
23
pdcenter
чего ты наезжаешь на DimiS'а ?
он свои знания давно уже на деле доказал!
а вот тебя здесь никто не оскорблял, наоборот помочь пытались
pdcenter | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #24 30 Сентября 2009, 12:50:38 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
24
pdcenter
чего ты наезжаешь на DimiS'а ?
он свои знания давно уже на деле доказал!
а вот тебя здесь никто не оскорблял, наоборот помочь пытались
Не надо вводить здесь никого в заблуждение. Я здесь никого не оскорблял. А если вы аргументировано парировать не можете, а лишь пытаетесь своими репликами произвести впечатление гуру Quest, то это проблема в другом - неудовлетворенном эго.
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #25 30 Сентября 2009, 13:02:21 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
25
П теме: ещё не копался в возможностях квест СДК, но всё больше кажется, что можно организовать интерфейс ввода/вывода для Квеста через новый канал. А если оно и так, то отпадает надобность дезасемить вообще.

pdcenter | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #26 30 Сентября 2009, 13:29:12 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
26
П теме: ещё не копался в возможностях квест СДК, но всё больше кажется, что можно организовать интерфейс ввода/вывода для Квеста через новый канал. А если оно и так, то отпадает надобность дезасемить вообще.
Мы тут как раз работаем над этим. Думаю скоро представим вполне достаточное приложение. Пока на данную тему не мегу распространяться, так как всетаки коммерческая тайна, а вообще проект связан с ГИС
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #27 30 Сентября 2009, 16:00:09 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
27
ок, я больше не буду омрачать твою тему своими нравоучениями, но если тут будет ещё хотя бы один агропост от тебя, то я стану удалять такие посты
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 19:53:57 от DimiS »
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #28 30 Сентября 2009, 21:16:11 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
28
Цитировать
П теме: ещё не копался в возможностях квест СДК, но всё больше кажется, что можно организовать интерфейс ввода/вывода для Квеста через новый канал. А если оно и так, то отпадает надобность дезасемить вообще.
Да так и нужно делать, просто человек видимо Визуал бейсик знает случше чем Си, поэтому и извраты такие. А может их ГИС софта на визуал бейсике написана.
Вообще мало понятен смысл такой затеи, для визуализации можно было спокойно использовать напрямую директ икс или опенгл. Зачем тратить дополнительно время на ковыряние квеста. Генерацию и вывод меша напрямую зделать проще чем через квест.

Плеер в форму интегрировал?
Да ты прав! Ну так я сам до этого допер, всю голову блин сломал. Если вы изначально знали что так сделать можно, чего же вы мне про дизасемблеры то тут затирали. Я уже их смотреть начал - типа разбираться. Потом осенило так попробовать. Смеющийся

А СДК заюзать религия не позволяет?
pdcenter | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #29 01 Октября 2009, 19:35:14 »
Re: Интеграция проекта Q3D в С++ приложение |
29
Да так и нужно делать, просто человек видимо Визуал бейсик знает случше чем Си, поэтому и извраты такие. А может их ГИС софта на визуал бейсике написана.
Вообще мало понятен смысл такой затеи, для визуализации можно было спокойно использовать напрямую директ икс или опенгл. Зачем тратить дополнительно время на ковыряние квеста. Генерацию и вывод меша напрямую зделать проще чем через квест.
Привет! Visual Basic я действительно знаю лучше чем С++, но дело не в этом. Я для простоты демонстрации чтобы показать что получилось с плеером выбрал VB.
Да, а по поводу того, что я ковыряю Quest? то я его не ковыряю Улыбающийся Дело в том что проект требует создание большого кол-ва 3D моделей зданий со сложной архитектурой, а при помощи DirectX или Open GL я думаю ты бы очень дооолго мучился и програмил матрицы погончиков (я подразумеваю что как то так там делается). В этой связи проще использовать Quest. Там просто быстрее.

ок, я больше не буду омрачать твою тему своими нравоучениями, но если тут будет ещё хотя бы один агропост от тебя, то я стану удалять такие посты

А по поводу удаления, я хочу сказать, что DimiS здесь не прав. Каждый может выражать свое мнение и отстаивать его правоту не переходя грань оскорблений (в чем меня тут пытались обвинить) ибо в споре рождается истина. А потом это просто противоречит нашей с вами конституции РФ.  Смеющийся
 
  1 [2] 3
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Программирование > Интеграция проекта Q3D в С++ приложение
Перейти в: