22 Сентября 2024, 10:46:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Анимация движения по ключам из макса
Анимация движения по ключам из макса
(Прочитано 8631 раз)
  [1]
Печать
tarislav | * | Новичок | Сообщений: 3 | « 02 Сентября 2009, 11:39:30 »
Анимация движения по ключам из макса |
0
Просмотрел форум, к сожалению не нашел ответа.

Есть огромный, полезный тред про анимацию персонажа. Там движение скелета character studio и т.п. А вот к импортировать движение объектов по ключам.

Смысл какой - у меня объект состоит из двух кубов и планки, которая их соединяет. Я хочу нажать на клавиатуре кнопку ВВЕРХ и объекты должны передвинуться таким вот образом. Если я буду удерживать кнуопку то цикл будет непрерывно продолжатся.

Спасибо!

Посмотрите рисунок, простите за качество, сделал в фотошопе по быстрому, но там все ясно.


* movement.png (6.79 Кб, 450x220 - просмотрено 1450 раз.)
tarislav | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #1 03 Сентября 2009, 01:19:36 »
Re: Анимация движения по ключам из макса |
1
просто скажите, это при помощи Timer command?
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #2 03 Сентября 2009, 01:30:37 »
Re: Анимация движения по ключам из макса |
2
да чё вы пристали к этой таймер команд
я из твоего описания так и не понял -- у тебя уже есть готовая анимация, сделанная в какой то сторонней программе, ты только не знаешь как её экспотрнуть и проигрывать в квесте? или ты хочешь вручную задать такое движение с помощью каких то вычислений?
tarislav | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #3 03 Сентября 2009, 09:58:29 »
Re: Анимация движения по ключам из макса |
3

у меня есть все готовое в 3d. я знаю как экспортировать. да и задвигать предметы я умею. есть уже готовый ландшафт в квесте.

просто до этого задачи были "спокойные" походить по квартире или вокруг дома.

но здесь мне нужно использовать камеру от 3-го лица (я знаю как) и работа с анимированной конструкцией. персонажем это никак не назовешь. я не знаю как докопаться до самой анимации в квесте и как подвязать цикл анимации к нажатию кнопки
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #4 03 Сентября 2009, 13:49:40 »
Re: Анимация движения по ключам из макса |
4
не вижу разницы между анимированым персонажем и анимированой конструкцией
Cludz | ** | Пользователь | Сообщений: 63 | «Ответ #5 30 Сентября 2009, 09:52:53 »
Re: Анимация движения по ключам из макса |
5
розбей анимацыю на несколько частей (по ключам)
так будет несколько проще, главное не перепутать в квесте порядок проигрывания
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Анимация движения по ключам из макса
Перейти в: