22 Сентября 2024, 07:26:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Другие программы > Maya, 3DsMAX, VRay и т.д. > OC WINDOWS
Голосование
Вопрос: XP или Vista ?
XP - 5 (62.5%)
Vista - 1 (12.5%)
XP и Vista (пользоваться двумя ос) - 2 (25%)
Windows 7 - 0 (0%)
Всего голосов: 8

OC WINDOWS
(Прочитано 12203 раз)
  [1]
Печать
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | « 31 Мая 2009, 17:01:42 »
OC WINDOWS |
0
у меня вот уже несколько месяцев стоит 8 г оперативки, но пользуюсь XP которая не видит больше 2.9 гб памяти
получается так что 5 гб курят в сторонке
возникла такая проблема  в Mudbox когда стал делать
Sculpt Model Using Displacement Map ,пишет not enough memory

стоит ли переходить на Висту?
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #1 31 Мая 2009, 17:31:36 »
Re: OC WINDOWS |
1
Скожу тебе вот что от того что ты поставиш Vistу оперативки больше не увидит, т.к. это 32-битная сис-ма !!! Единственный способ использования оперативки по максимуму ставить 64-битную и больше никак !!! Так что ставь или XP x64 или Vistу x64! Я думаю лучше сразу висту т.к. потом всё равно придётся переходить !
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #2 31 Мая 2009, 22:26:23 »
Re: OC WINDOWS |
2
... потом всё равно придётся переходить !
Да? правда? и когда это будет? По-моему виста померла ещё год назад... никому не советую ставить висту впринципе!
Коль на то пошло, советую подождать нормальную версию WIN7
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #3 31 Мая 2009, 23:00:33 »
Re: OC WINDOWS |
3
Ну я конечно ничего не имею прпотив win7 и winXP, но я уже давно перешол на висту, отключил все эти долбанные защитные функции, и сижу припеваючи !!! Проблемм нету всё ставится и работает быстро. И ещё когда я сидел на XP я каждые две недели переставлял сис-му (из-за глюков), а ща уже год сижу и не каких глюков !!!
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #4 31 Мая 2009, 23:09:02 »
Re: OC WINDOWS |
4
я уже года 3 сижу на ХРюше. А то что ты переставлял "из-за глюков" это говорит не о корявости операцонки, а кое о чём другом Подмигивающий
минус в висте не в нагруженности, хотя и не без неё...
и даже не в том, что вместо обычных 30 процессов которые висят в хр, в висте их 70-80... не даже не в этом... Веселый
Виста сырая, и сколько бы её не латали...на ней всё равно не будет идти какая нибудь да программа, которая пойдёт на хр.
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #5 01 Июня 2009, 02:34:34 »
Re: OC WINDOWS |
5
хм проблема так и не решилась вернее тоже самое точь в точь
переношу сюда чтобы не путаться
http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=667.new#new

cashis у меня Vista x32 и все вроде видит см.рис.

единственное что понравилось в Висте так это пуск\все программы\стандартные\Ножницы Смеющийся

* Снимок.JPG (21.34 Кб, 477x107 - просмотрено 1707 раз.)
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #6 01 Июня 2009, 07:26:35 »
Re: OC WINDOWS |
6
Да как такое может быть  Непонимающий

Если и система пишет , что установлено около 8 гб, это не означает, что можно их использовать, реально используется меньше. Как же адресоваться к 8гб по 32 битам?!

Надо использовать 64 битные системы.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 07:29:02 от Sqwer »
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #7 01 Июня 2009, 07:41:35 »
Re: OC WINDOWS |
7
хм проблема так и не решилась вернее тоже самое точь в точь
переношу сюда чтобы не путаться
http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=667.new#new

cashis у меня Vista x32 и все вроде видит см.рис.

единственное что понравилось в Висте так это пуск\все программы\стандартные\Ножницы Смеющийся

Видить может и видит, но точно не использует !
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #8 01 Июня 2009, 21:03:57 »
Re: OC WINDOWS |
8
хм... интересный поворот сюжета,а как сие проверить или поможет вернее посмотреть использование ram
и еще кто нибудь может подсказать в каких 64 версиях XP и Vista легче с драйверами и точно ли  XP 64  видит и использует более 3гб(вернее видит или нет мне как то фиолетово мне главное чтобы все использовалось по назначению)

Цитировать
Видить может и видит, но точно не использует !

похоже так и есть раз ничего абсолютно не изменилось да и разници не чювствуется хотя бы чуть чуть , единственное что все немного быстрее в Висте запускается и все что заметил
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 21:12:14 от Den_ya »
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #9 01 Июня 2009, 22:19:12 »
Re: OC WINDOWS |
9
хм... интересный поворот сюжета,а как сие проверить или поможет вернее посмотреть использование ram
и еще кто нибудь может подсказать в каких 64 версиях XP и Vista легче с драйверами и точно ли  XP 64  видит и использует более 3гб(вернее видит или нет мне как то фиолетово мне главное чтобы все использовалось по назначению)

Цитировать
Видить может и видит, но точно не использует !

похоже так и есть раз ничего абсолютно не изменилось да и разници не чювствуется хотя бы чуть чуть , единственное что все немного быстрее в Висте запускается и все что заметил
64-битные могут использовать вроде до 128 гб оперативки (если не больше), так что не волнуйся и ставь 64битную!
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #10 19 Июня 2009, 13:14:45 »
Re: OC WINDOWS |
10
по поводу XP опериционка устарела но на ней идут все программы (почти) но в любом случаи с неё надо ухадить.

по поводу 7 и Vista это практически две одинаковые опериционные системы, только разные меню пуски и добавлена одна функция которая некоторых обрадует, она позволяет запускать игры которые шли на ХР и даже 98. в 7 уже нашли 2500 ошибок. В итоге это таже виста со всеми последними обновлениями.
Забыл сказать 7 быстрее просчитывет процессы.

Я думаю в голосование можно добавить "Жду Windows 7"
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 13:16:27 от Denil-Tornado »
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Другие программы > Maya, 3DsMAX, VRay и т.д. > OC WINDOWS
Перейти в: