22 Сентября 2024, 12:32:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру
Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру
(Прочитано 11425 раз)
  [1]
Печать
EdwardCarnby | * | Новичок | Сообщений: 5 | « 11 Марта 2009, 22:43:57 »
Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру |
0
Может кто в этом хорошо разбираеться поможет.
Или тут не как не помочь.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 22:47:54 от EdwardCarnby »
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #1 11 Марта 2009, 23:09:49 »
Re: Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру |
1
ты сам хоть понял что за вопрос задал???
В Alone in the dark один движок, Quest 3D совсем другой и один в другой вставить никак нельзя!!! И почему ты считаешь что в Alone in the dark движок лучше чем quest 3d??? quest 3d вполне хороший движок и на нём можно сделать всё что можно сделать на движке AID!!! Подумай !!!!
EdwardCarnby | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #2 12 Марта 2009, 00:00:33 »
Re: Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру |
2
в Aitd Движок расспостранения огня просто вот к чему я кланю
Руслан | ** | Пользователь | Сообщений: 70 | «Ответ #3 12 Марта 2009, 10:43:18 »
Re: Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру |
3
Цитировать
в Aitd Движок расспостранения огня просто вот к чему я кланю

Ну тоже самое можно сделать и в Quest3D - было бы умение.  Подмигивающий
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #4 12 Марта 2009, 18:57:24 »
Re: Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру |
4
В AITD есть всего один движок. И вообще все игры строятся на одном движке. Просто они все включают в себя кучу разных функций, в том числе и распространение огня. Я уверен что с такими знаниями о движках, ты даже имея движок AITD не сможешь самостоятельно сделать это распространение огня.
Так что учись, учись, и ещё раз учись, может чему и научишся, может и сделаешь своё распространение огня.

KBECT0MAH: не надо кричать, уважайте других и вас может тоже начнут уважать.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 20:56:19 от KBECT0MAH »
Руслан | ** | Пользователь | Сообщений: 70 | «Ответ #5 12 Марта 2009, 19:23:26 »
Re: Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру |
5
А вообще можно ли сделать распространение огня в Quest3D. А то я сказал, может неправильно?
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #6 13 Марта 2009, 00:01:33 »
Re: Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру |
6
В принципе можно всё, главное захотеть!!! Я думаю что можно, но намного сложнее чем на AITD движке, так как изначально он на это не настроен!!! Если просто горение постепенно распространяющеяся по объекту, должно быть легко, а если как в FAR CRY 2 что бы всё шло по физике то тогда это наисложняйшая задача!!!
И Глубокоуважаемый КВЕСТОМАН помойму я ни на кого не кричал !
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #7 13 Марта 2009, 11:36:11 »
Re: Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру |
7
В ФарКрае "физика" огня очень примитивная, просто учитываеться ветер и огонь перемещаеться по "ячейкам".

Представь себе сетку, каждая ячейка может гореть\не гореть. На каждом шаге просчета распространения огня, проверяеш состояние ячеек, если есть такая у которой 2-е из 4-х соседей содержат огонь, то поджигаеш ее, если меньше то начинаеш медлеено огонь вырубать. Тут же можно учесть и ветер. Ну а для более корректной - не игровой, симуляции есть статьи Google -> Fire Propagation.
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Хочется найти движки игры AloneInTheDark вставить их в Quest и сделать свою игру
Перейти в: