22 Сентября 2024, 09:28:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Реально ли создание полноценной игры в ques3D?
Реально ли создание полноценной игры в ques3D?
(Прочитано 20188 раз)
  [1] 2
Печать
Ruwash | * | Новичок | Сообщений: 5 | « 23 Января 2009, 23:29:10 »
Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
0
Хотелось бы послушать профессионалов.Я не рисовальщик, поэтому создание презентаций мне не к чему. Улыбающийся  До нормального кодера мне расти и расти... Единственно чем могу похвастать, могу сварганить гемплей историю суть и все такое Веселый ну и есть моделлер знакомый. Хотелось бы знать для создания игры, quest вообще не подходит. Непонимающий Как вы считаете?
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #1 24 Января 2009, 00:54:38 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
1
Посмотри эту ветку:
http://forum.quest3d.com/index.php?topic=64904.0

Есть еще отдельный портал, сугубо по разработке игр на квесте, но не помню как называеться.
Const_47 | **** | Старожил | Сообщений: 299 | «Ответ #2 24 Января 2009, 01:05:18 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
2
Цитата с первой страницы

"Уникальный метод визуального программирования, поможет человеку не знакомому с программированием создавать собственные приложения."

Ага, ну да:))). Приложения, охотно верю. Игры? Смотря что называть играми.

 


Ruwash | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #3 24 Января 2009, 17:56:47 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
3
Спасибо за ответы. Помойму игра это тоже приложение .. да вы правы разные игры бывают Веселый ну например какую нибудь он лайновую многопользовательскую рпг реально... =)) ?? Мне просто интересно... мнения ныне присутствующих так сказать...Просто иначе, я готов занятся другим движком, что жаль потому что квест мне понравился..  Строит глазки
Const_47 | **** | Старожил | Сообщений: 299 | «Ответ #4 24 Января 2009, 18:13:08 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
4
 
Чисто теоретически реально:)))

Вот это очень громко звучит - "он лайновую многопользовательскую рпг" И дело даже не в двиге, вернее не
только в двиге.



Ruwash | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #5 24 Января 2009, 18:43:13 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
5
Ну если теоретически реально, значит и на практике возможно =)) а громко не громко..  Веселый  главно верить в себя =)) на самом деле я не виноват что они так называются =)))) Спасибо всем еще раз продолжу осваивать квест... ну возможно и другие программы в этой области =). Ну и чтоб тема не потеряла актуальность, прошу написать сюда кто как считает, какие сложности могут возникнуть при создании игры в квесте, я по мере продвижения и освоения тоже буду писать.. что именно в квесте плохо для игровой системы.. еще раз всем спасибо  Веселый
Const_47 | **** | Старожил | Сообщений: 299 | «Ответ #6 24 Января 2009, 20:06:44 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
6
Тогда начни с "тактического симулятора морских сражений"Улыбающийся))
по нашему Морской Бой. Оцениш сам "какие сложности могут возникнуть при создании игры в квесте"

И чисто как совет.

Не пытайся не использовать Q3D OOП Улыбающийся))
Ruwash | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #7 25 Января 2009, 18:07:02 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
7
Угу.. попробую ))) как нормально в нем освою что такое ООП? =))
Arsonist | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #8 25 Марта 2009, 02:09:42 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
8
Кстати меня тоже сей вопрос весьма интересует) Я про рациональность и реальность создания ки на базе Q3D... И ещё вопросец (может некорректный, но всёже), Q3D с какими средами программирования дружит и дружит ли?))))
Читал много основных, общих слов обо всём этом от разрабов, интересно мнение опытных в работе с Q3D людей...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 02:11:53 от Arsonist »
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #9 25 Марта 2009, 19:57:44 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
9
Это ЖЕСТЬ. Такие вопросы уже не раз обсуждались, но отвечу ещё раз.        ОТВЕЧУ БЫСТРО И ЯСНО.
Цитировать
Хотелось бы знать для создания игры, quest вообще не подходит.  Как вы считаете?
Да.
Цитировать
Ну и чтоб тема не потеряла актуальность, прошу написать сюда кто как считает, какие сложности могут возникнуть при создании игры в квесте
По мне ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ
Цитировать
Q3D с какими средами программирования дружит и дружит ли?
Да в Visual C++
Руслан | ** | Пользователь | Сообщений: 70 | «Ответ #10 25 Марта 2009, 21:35:33 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
10
Было бы желание и умение. Если всё это есть - то хоть GTA 4 на Quest3D делай!  Подмигивающий
Arsonist | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #11 25 Марта 2009, 22:45:53 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
11
Это ЖЕСТЬ. Такие вопросы уже не раз обсуждались, но отвечу ещё раз.        ОТВЕЧУ БЫСТРО И ЯСНО.
Цитировать
Хотелось бы знать для создания игры, quest вообще не подходит.  Как вы считаете?
Да.
Цитировать
Ну и чтоб тема не потеряла актуальность, прошу написать сюда кто как считает, какие сложности могут возникнуть при создании игры в квесте
По мне ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ
Цитировать
Q3D с какими средами программирования дружит и дружит ли?
Да в Visual C++


Да, извиняюсь, непроглядел толком форум поэтому написал. Рот на замке
За ответ по средам - пасибо)))
Было бы желание и умение. Если всё это есть - то хоть GTA 4 на Quest3D делай!  Подмигивающий

Это понятно и я думаю всем, вопрос не в возможности, а в рациональности.
Руслан | ** | Пользователь | Сообщений: 70 | «Ответ #12 25 Марта 2009, 22:50:49 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
12
Цитировать
Хотелось бы знать для создания игры, quest вообще не подходит.  Как вы считаете?
Да.

Почему это не подходит? На Quest3D делали даже коммерческие игры!
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #13 26 Марта 2009, 00:11:55 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
13
в рациональности... каждый движок в чём-то рационален, а в чём-то наоборот.
Чем хорош квест - позволяет делать шедевры (ну не без жедания и фантазии, конечно) без знания каких либо языков программирования или заучивания команд или функций из толстых книжек.
Для полноценной игры это конечно мало, незнание всего вышеперечисленного..., но опять таки, было бы желание...
Во-вторых, простой инструментарий позволяет сделать нечто интерактивное, быстрое.
Arsonist | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #14 26 Марта 2009, 02:24:51 »
Re: Реально ли создание полноценной игры в ques3D? |
14
в рациональности... каждый движок в чём-то рационален, а в чём-то наоборот.
Чем хорош квест - позволяет делать шедевры (ну не без жедания и фантазии, конечно) без знания каких либо языков программирования или заучивания команд или функций из толстых книжек.
Для полноценной игры это конечно мало, незнание всего вышеперечисленного..., но опять таки, было бы желание...
Во-вторых, простой инструментарий позволяет сделать нечто интерактивное, быстрое.

Спасибо за комментарий, как раз и обратился за мнением о возможностях квеста от опытных людей. Не то чтобы не знаю языков программирования, просто мне катастрофически неинтересно, муторно и геморрно в них работать, вот и ищу альтернативу, где это дело минимизированно. Значит беру q3d в разработку на самостоятельное обследование потенциала)))
 
  [1] 2
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Реально ли создание полноценной игры в ques3D?
Перейти в: