22 Сентября 2024, 22:19:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Подойдёт ли Quest3D?
Подойдёт ли Quest3D?
(Прочитано 11016 раз)
  [1]
Печать
backdrift | * | Новичок | Сообщений: 2 | « 07 Ноября 2007, 09:07:18 »
Подойдёт ли Quest3D? |
0
Здравствуйте! Вопрос задаёт человек, пока ещё совсем далёкий от 3D. У меня есть необходимость создать для публикации в сети пачку клипов по теме правил дорожного движения. Разбор развязок, встречного разъезда и прочих ситуаций. Хотелось бы сделать представление в 3D - для симуляции вида из кабины и эффекта участия:) 2D можно сделать во Флэше, а вот за трёхмерной графикой, кажется, лучше обратиться к тематическому софту.

Что скажете, подойдёт для такой задачи рассматриваемая программа? Если непонятно объяснил, могу попробовать подробнее ответить на ваши уточняющие вопросы.

Спасибо.
danila_dem | ***** | Модератор | Пользователь | Сообщений: 75 | «Ответ #1 07 Ноября 2007, 15:16:23 »
Re: Подойдёт ли Quest3D? |
1
Я думаю, что подойдет для 3D, и для 2D думаю тоже подойдет.
backdrift | * | Новичок | Сообщений: 2 | «Ответ #2 07 Ноября 2007, 16:06:30 »
Re: Подойдёт ли Quest3D? |
2
Спасибо, обнадёжили. А как по поводу внедрения готовых сцен в HTML-документы? К примеру, вывод клипа с тем самым пресловутым перекрёстком, вид из кабины. И вот на это дело навесить элементы управления для вращения, зума и прочих операций с 3D-пространством. Такое возможно сделать в окне браузера или только статичные фильмы типа AVI с заданной анимацией?
Plastic13 | * | Новичок | Сообщений: 2 | «Ответ #3 07 Ноября 2007, 16:25:11 »
Re: Подойдёт ли Quest3D? |
3
Да, это возможно, но будет запускаться в отдельном окне (кажется).
danila_dem | ***** | Модератор | Пользователь | Сообщений: 75 | «Ответ #4 07 Ноября 2007, 17:50:56 »
Re: Подойдёт ли Quest3D? |
4
Да, это возможно, но будет запускаться в отдельном окне (кажется).
Это зависит от html документа (как написать).

Нужно еще устанавливать нахлобучки на експлорер бррр..., насчет оперы итд незнаю.
Всетаки стихия quest3d это большая презентаха со всей пачкой клипов и навигацией по ним. Одной ехе-хой.
Вот лично мне так кажется.

если у вас quest3.6 посмотрите примеры:
\Act-3D\Quest3D 3.6\Tutorials\1.10 - Publication\
\Act-3D\Quest3D 3.6\Examples\Advanced\ActiveX\
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Подойдёт ли Quest3D?
Перейти в: