22 Сентября 2024, 01:46:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > 2D проблемка
2D проблемка
(Прочитано 7850 раз)
  [1]
Печать
AngelPOPs | * | Новичок | Сообщений: 24 | « 25 Декабря 2008, 18:01:40 »
2D проблемка |
0
Здраствуйте!
Решил заморочить 2D игруху, по внешнему виду к примеру как Crimsonland. Но столкнулся с вопросом который пока не знаю как решить...
Короче, проблема как анимировать персонажа? Мой персонаж это Square в плоскости, который перемещается и взаимодействует с другими.
Проблема в том как анимаровать этот Square. Я натягиваю на него материал. Он типа красивый но не шевелиться. Анимированный гиф я не смог скормить. Авишку сверху класть это вариант, но не получиться ли микро игруха весом в пять гигтар и с тормозами как в Кризисе? Улыбающийся На сколько я понял видео текстуры оч много памяти жрут.
И к тому же как авишку сделать прозрачной чтобы видно было не квадратную форму персонажа...
Может есть какое другое решение.
Буду рад выслушать предложения по решению вопроса. А то что-то я весь форум перерыл... Может упустил чего-то.
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #1 25 Декабря 2008, 19:28:02 »
Re: 2D проблемка |
1
Скажи а тебе это надо кому-то показать, чисто для себя или ещё как!!! А то есть такая прога Scratch называется!Так вот в ней очень легко создавать 2д игрушки но одна проблема нет возможности сохранять в ехе формат!!!
AngelPOPs | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #2 25 Декабря 2008, 19:54:08 »
Re: 2D проблемка |
2
Не! Улыбающийся Я хочу сделать сетевую стреляку Улыбающийся А сетевой потдержки я не видал ни в одном конструкторе.
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #3 26 Декабря 2008, 10:50:00 »
Re: 2D проблемка |
3
Вместо анимированного гифа используеш последовательность текстур или (более толковый подход по производительности) разместить наибольшее число кадров на одной текстуре, и в рилтайме менять мапинг квадрата.
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > 2D проблемка
Перейти в: