22 Сентября 2024, 10:42:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > что можно сделать в quest3d
что можно сделать в quest3d
(Прочитано 6692 раз)
  [1]
Печать
deer | * | Новичок | Сообщений: 6 | « 21 Декабря 2008, 21:33:39 »
что можно сделать в quest3d |
0
привет, друзья! я не программист, а больше художник. хорошо знаком с 2d и 3d и меня заинтересовала рилтайм графика. так как я не знаком с программированием, подумал о квест3d. и появилось вопросов несколько глупых неверно:

- можно ли в квест3d создать игру с несложной структурой вроде интерактивного фильма или квеста (адвенчуры) от 3-го лица?

- возможно ли создать механизм сохранения прогресса игры типа сейвов?

- и как бы вот придумать камеру от третьего лица которая, чтобы она могла плавно двигаться за героем, переключаться на разные виды и тд, как в сайлент хилле каком-нибудь?

очень буду благодарен если кто-нибудь ответит и объяснит. простите за ламерство..
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 22:33:39 от danila_dem »
mudAK-47 | * | Новичок | Сообщений: 9 | «Ответ #1 21 Декабря 2008, 22:42:42 »
Re: ??? |
1
Квест в принципе задумывался, как среда для создания несложных интерактивных приложении, но уже сейчас он дорос до того, что в нем можно сделать игру ААА класса, лишь бы было терпение и желание.Сейвы, разумеется, сделать можно. Насчет камеры, посмотри в готовых шаблонах в Квесте 4.0(Templates-Scene-Cameras-3D Navigation camera), а еще лучше полазь по форуму, где-то это обсуждалось. Подмигивающий
deer | * | Новичок | Сообщений: 6 | «Ответ #2 22 Декабря 2008, 00:31:23 »
Re: ??? |
2
о, спасибо большое! ты меня обнадежил прям, я думал для игр он не очень приспособлен. ну делать ААА класса я разумеется не собираюсь ибо знаю, чем все это заканчивается на собственном опыте ) так, просто, хочется сделать что-то маленькое и симпатичное )

насчет камеры, сори - ступил, там даже есть уже готовая сирд персон камера в темплейтах )
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > что можно сделать в quest3d
Перейти в: