22 Сентября 2024, 02:34:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Нет анимации
Нет анимации
(Прочитано 14030 раз)
  [1]
Печать
Dr. D | * | Новичок | Сообщений: 21 | « 17 Ноября 2008, 19:18:18 »
Нет анимации |
0
Вопросик, почему после паблиша (ексе) нет в нем анимации? Никаких настроек по анимации он не предлагал. В чем прикол?
TOXin | Гость |
Re: Нет анимации |
1
Возможно, нет запуска анимации, типа канала One Time или другими способами (Timer Command > Play )...
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #2 17 Ноября 2008, 23:21:44 »
Re: Нет анимации |
2
Dr. D, ты или персонализируй тему (в название) или пиши в общей - здесь.
Твои вопросы в данный момент показывают, что ты только сел за "Квест" и даже
не смотрел видео, не читал форум. Для таких вопросов есть несколько тем:
Раз тут не стыдно задавать глупые вопросы,ответьте пжалста новичку.
Совет новичку.
Друзья, пожалуйста, помогите новичку
и т.д.

Всем:
Если на каждый вопрос создавать тему, а не продолжать созданные, утоните в объёме однотипных тем Подмигивающий
Уважайте других пользователей ресурса, семь раз пролистайте существующие, прежде чем создавать новую  Смеющийся

На форуме есть поиск, который если не сможет найти ответ на данный вопрос,
то покажет темы в которых этот вопрос будет уместен.
.
Dr. D | * | Новичок | Сообщений: 21 | «Ответ #3 18 Ноября 2008, 10:53:15 »
Re: Нет анимации |
3
Ок, как скажите. Зачем же тогда вообще нужен форум если нельзя на нем задавать вопросы? Не я всё понимаю что любая лишняя инфа засоряет. На вопрос про поиск: я всегда пользуюсь им, возможно я задаю темы очень похожие про те которые существуют, я это делаю тогда когда тема не раскрыта. У меня еще дохренища вопросов, и вся моя надежда только на людей из этого форума. Очень жаль что я не могу спросить всего. Извените за беспокойство.
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #4 18 Ноября 2008, 11:23:26 »
Re: Нет анимации |
4
Цитировать
Зачем же тогда вообще нужен форум если нельзя на нем задавать вопросы?
Для вопросов Подмигивающий но это не означает что для каждого вопроса нужно создавать новую тему.

Цитировать
...возможно я задаю темы очень похожие про те которые существуют, я это делаю тогда когда тема не раскрыта.
Что мешает дальше раскрывать тему которая не раскрыта  Непонимающий

Цитировать
Очень жаль что я не могу спросить всего.
А вот этого тебе никто не говорил. Я всех просто попросил: "семь раз пролистайте существующие,
прежде чем создавать новую" Подмигивающий
А тебя лично попросил: "персонализируй тему", возможно я не совсем точно выразился.
Я имел виду поправить название темы, что бы было понятно, что тебе надо. То ли ты
просишь помощи, то ли ты отвергаешь анимацию и говоришь ей "НЕТ, анимации!".

Любой форум ценен качеством информации, а не её количеством  Смеющийся

З.Ы.
Вспомнилась поговорка: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят".
.
Dr. D | * | Новичок | Сообщений: 21 | «Ответ #5 18 Ноября 2008, 14:45:15 »
Re: Нет анимации |
5
Тепер вкурил Улыбающийся лады, буду придерживатся правил
AlexKos | * | Новичок | Сообщений: 11 | «Ответ #6 19 Ноября 2008, 18:51:44 »
Re: Нет анимации |
6
Оу, я заметил, что анимацию надо экспортировать отдельно - это так, или я что то путаю?
КВЕСТОМАН ООООООООЧЕНЬ СТРОГИЙ МОДЕР  Подмигивающий
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #7 19 Ноября 2008, 20:25:30 »
Re: Нет анимации |
7
Нет, если это персонажная анимация, то при импорте в Квест, надо в окне указать лоад эз индексет чарактер!!!
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #8 20 Ноября 2008, 03:46:26 »
Re: Нет анимации |
8
Чтобы тема "была раскрыта" отвечу на часть вопросов:

Q:
Цитировать
Вопросик, почему после паблиша (ексе) нет в нем анимации? Никаких настроек по анимации он не предлагал. В чем прикол?
A: что бы анимация проигрывалась нужно сделать схему "логики" для её запуска.
Например как в видео от Morfik'a - здесь.
При публикации в *.ЕХЕ, дополнительных настроек для анимации нет.

Q:
Цитировать
Оу, я заметил, что анимацию надо экспортировать отдельно - это так, или я что то путаю?
A: смотря какую анимацию и откуда. Если экспортируешь из программы моделирования персонажа
с костями в формат *.Х, то всё зависит от возможностей "экспортера". Если "экспортер" позволяет
сохранять анимацию, то она записывается в файл *.Х вместе с сеткой модели.
Отдельно экспортировать не надо.

Простую анимацию можно сделать в самом "Квесте" при помощи схем, например: движение по пути,
вращение, масштабирование объекта и т.д.
.

* Inf_anim_logic.png (38.49 Кб, 1024x768 - просмотрено 2548 раз.)
Dr. D | * | Новичок | Сообщений: 21 | «Ответ #9 20 Ноября 2008, 12:20:47 »
Re: Нет анимации |
9
Привет всем. Наверно я неправильно выразился. Анимация перенесена в квест и проигрывается, анимации этой нет после паблиша. Не подскажите тогда как задать эту логику для того чтобы анимация проигрывалась неприрывно. Эта анимация просто стоящих людей, слегка дергающихся, какой канал логики надо подключить чтобы эта анимация проигрывалась всегда?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 12:23:30 от Dr. D »
Dr. D | * | Новичок | Сообщений: 21 | «Ответ #10 14 Апреля 2009, 13:03:52 »
Re: Нет анимации |
10
Продолжая эту тему, хотел бы написать. проблема таже, так и не удалось исправить, в квесте есть анимация после паблиша в ексешнике её уже нет. вот только что делал анимацию вручную прямо в квесте, думал перенесется, нет уж. Да в чем же прикол такой!!?? Почему неудается перенести анимацию в ексешник.
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #11 14 Апреля 2009, 15:56:46 »
Re: Нет анимации |
11
А что подаеться в Motion Set? Таймер, експрешен ченел? Таймер нужно инициализировать сначала, посмотри тутор по таймерам.
baribal | * | Новичок | Сообщений: 7 | «Ответ #12 27 Апреля 2009, 11:24:59 »
Re: Нет анимации |
12
все разобрался всем спасибо Смеющийся

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 05:35:49 от baribal »
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Нет анимации
Перейти в: