22 Сентября 2024, 05:30:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > SpeedTree + Quest3D
SpeedTree + Quest3D
(Прочитано 8766 раз)
  [1]
Печать
Lotus Assassin | * | Новичок | Сообщений: 9 | « 20 Июня 2008, 08:29:35 »
SpeedTree + Quest3D |
0
Данный вопрос кое где проскальзывал в темах,но точного ответа так и не последовало.
Каким образом экспортировать модели SpeedTree с анимацией в Quest?...Есть предположение что сначало деревца из SpeedTree CAD экспортонуть в Макс ,а уже из макса в квест,но каким образом это сделать я ума не приложу?
Помниться на ДВД что-то подобное предпринималось в проекте "Юхани" и довольно неплохо.
Amigo | * | Новичок | Сообщений: 35 | «Ответ #1 25 Июня 2008, 15:57:47 »
Re: SpeedTree + Quest3D |
1
Я так понял, нужно дерево какимто образом преобразовать в меш, тогда по идее должно нормально импортнуться в квест.
Осталась небольшая проблема-разобраться каким образом преобразовать в этот самый меш.....
ConanFedr | * | Новичок | Сообщений: 28 | «Ответ #2 27 Июня 2008, 13:18:40 »
Re: SpeedTree + Quest3D |
2
Если я неправ поправьте, но насколько я знаю смысла давнного действия нету ибо speedtree деревья небудут выглядеть нормально как простой меш ведь вся фишка технологии в билбордовых листьях которые постоянно направлены в сторону камеры, а если вы экспортнете меш то такого у вас неполучится .
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #3 18 Июля 2008, 11:06:02 »
Re: SpeedTree + Quest3D |
3
ConanFedr
Совершенно прав, чтобы юзать спидтри как следует, нужно брать сдк и писать ченелы. Ничего сложного там нет. У нас ушло где-то недели 3 чтобы все заработало. Кроме билбордов хорошо продумана система лодов, в старой версии переход между лодами был сильно заметен, сейчас его видно только если присматриваться. Ну и готовых деревьев там куча, что не мало важно.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 11:07:58 от Viik »
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > SpeedTree + Quest3D
Перейти в: