22 Сентября 2024, 08:27:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Недостатки Quest
Недостатки Quest
(Прочитано 19248 раз)
  [1] 2
Печать
3DYURA | * | Новичок | Сообщений: 32 | « 10 Мая 2008, 17:08:37 »
Недостатки Quest |
0
Тема специально создана чтобы тут писать недостатках программы
3DYURA | * | Новичок | Сообщений: 32 | «Ответ #1 10 Мая 2008, 17:09:28 »
Re: Недостатки Quest |
1
"Ctrl+Z"  - НЕТ !!!   уже 4-я версия программи а его еще нет  Плачущий)
Lorderon | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #2 10 Мая 2008, 21:44:52 »
Re: Недостатки Quest |
2
Это, конечно верно... Но вот, что Ньютоновская физика работает через "одно место", вот - это считаю бооольшим недостатком!!!  Злой Злой Злой
Версия у меня 4.0.0 , если что не так, поправте: один шарик падает на пол и тут начинается такое, что не одного цензурного слова на ум не идёт (сделал всё в аккурат по уроку), то вылет без педупреждения, то зависон, а один раз комп вообще в перезагрузку ушёл. Злой
P.S. Извините, накипело.
TiR | * | Новичок | Сообщений: 14 | «Ответ #3 12 Мая 2008, 13:33:10 »
Re: Недостатки Quest |
3
динамическое освещение здесь вертексное! это же ужас какое плохое освещение...
да и еще "Ctrl+Z" добивает...
3DYURA | * | Новичок | Сообщений: 32 | «Ответ #4 12 Мая 2008, 16:49:43 »
Re: Недостатки Quest |
4
да программа еще сырая , но перспективы очень большые !
----
а еще заметил уже на третей машыне : когда работает МАХ и одновременно запустить КВЕСТ то в МАХ-е начинается глюк  -командная панель вообще пустаю и прочее  , такой же глюк наблюдается после использования .Х-експортера  Непонимающий
TiR | * | Новичок | Сообщений: 14 | «Ответ #5 12 Мая 2008, 16:54:31 »
Re: Недостатки Quest |
5
Цитировать
а еще заметил уже на третей машыне : когда работает МАХ и одновременно запустить КВЕСТ то в МАХ-е начинается глюк  -командная панель вообще пустаю и прочее  , такой же глюк наблюдается после использования .Х-експортера 
у меня такого не было, зато квест периодически вылетает спустя несколько часов работы. Так же не на всех машинах видны динамические источники света - у двоих людей из 4-ех сцена была темная.
ConanFedr | * | Новичок | Сообщений: 28 | «Ответ #6 12 Мая 2008, 17:51:41 »
Re: Недостатки Quest |
6
динамическое освещение здесь вертексное! это же ужас какое плохое освещение...
да и еще "Ctrl+Z" добивает...
Ты неправ, как я уже писал в другой теме подключай к моделям нормал мап и еще желательно спекуляр мап и получиш попиксельное освещение модели.
3DYURA | * | Новичок | Сообщений: 32 | «Ответ #7 06 Июня 2008, 21:21:14 »
Re: Недостатки Quest |
7
Масштабирование !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда сцена большая , нельзя ее далеко отдалить например вид "сверху"  когда включаеш , нельзя всьо увидить есть ограничения ....
и как разработчики етого не видят Веселый
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #8 18 Июля 2008, 14:50:36 »
Re: Недостатки Quest |
8
Ну с масштабированием проблема в любом директикс приложении, так уж сложилось что бесконечное пространство сделать нельзя, всегда есть ближний и дальний плейн по которым сцена отсекаеться. Я в таких случаях просто ставлю себе фрифлайт камеру и ставлю ей большое значение фарплейна, начинають проблемы с зетбуфером но зато можно все видеть и сцену редактировать. А можно банально все заскейлить.
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #9 13 Августа 2008, 22:31:02 »
Re: Недостатки Quest |
9
мож я недоглядел ещё, но я не нашёл как отцеплять ноды, типо на время если нужно выключить, отцепил и всё, а как сделать я не нашёл.
zlovred_44 | ** | Пользователь | Сообщений: 71 | «Ответ #10 29 Сентября 2008, 20:27:57 »
Re: Недостатки Quest |
10
Ctrl+Z и как ваще без него ЖИТЬ прикажете???
А можт есть какой-то хитрый заменитель??
Alexey | * | Новичок | Сообщений: 1 | «Ответ #11 13 Мая 2009, 11:16:40 »
Re: Недостатки Quest |
11
Самый большой недостаток это когда не знаешь что у проги нет недостатков и думаешь что уж за 450.000 тысяч за версию Quest3D VR Edition разработчики сделали чтобы она хоть по первому признаку не бросалась в глаза. Я тут всё подвожу к тому что меня просто бесит что нельзя менять иконку у исполняемого файла, эта голова в квадрате .exe уже снится.
Переключился на http://guest3d.wohlnet.ru/g3d/?q=node/12

p.s спасибо за хороший ресурс единственный в сети, излазил всё встречал ресурсы на эту тему но такие скудные что вот вот утонут.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 11:19:33 от Alexey »
KarpovSergei | Гость |
Недостатки Quest |
12
Замечательная идея и своевременно
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #13 29 Августа 2009, 01:51:23 »
Re: Недостатки Quest |
13
... меня просто бесит что нельзя менять иконку у исполняемого файла, эта голова в квадрате .exe уже снится.
Вроде на форуме была тема по поводу смены иконки, что вроде как возможно.
Переключился на http://guest3d.wohlnet.ru/g3d/?q=node/12
Посмотрел описание - похоже классная вещь! Клево что там встроены 3D modeling tools! Порою этого очень не хватает в Quest'e. Да и вообще много чего полезного. Цена также радует. Но для начала надо поюзать так. Может кинешь ссылку в личку? Буду очень благодарен Улыбающийся
mixey | ** | Пользователь | Сообщений: 74 | «Ответ #14 29 Августа 2009, 18:45:29 »
Re: Недостатки Quest |
14
Ну вообще-то в Квесте есть что-то наподобие ctrl+z. Если я не ошибаюсь, то Квест через определенный интервал времени (который можно настроить) делает сохранение (точку возврата) и можно легко загрузиться.

* Restore Point.PNG (9.53 Кб, 404x132 - просмотрено 1720 раз.)
 
  [1] 2
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Недостатки Quest
Перейти в: