22 Сентября 2024, 18:36:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Проблемы с подключением базы MySQL
Проблемы с подключением базы MySQL
(Прочитано 9573 раз)
  [1]
Печать
Rombikon | * | Новичок | Сообщений: 2 | « 27 Февраля 2011, 23:23:17 »
Проблемы с подключением базы MySQL |
0
В проекте необходимо использовать базу MySQL но подключится к ней у меня не выходит. Пробовал ковырять туториал по базам, делаю как там написанно, MySQL сервер запущен на localhost и соответственно вбиваю ему локальный айпишник 127.0.0.1 имя конекта базы, порт там по дефулту правельный стоит, юзирнейм тоже верный но соединения с базой не происходит. В чем может быть причина ? Версия квеста 4.3.2 VR. В работоспособности базы уверен навикат её открывает сразу.


Я тут подумал, может быть нужна какая то определённая версия сервера MySQL ? Кто уже юзал базы в квесте подскажите плз.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 14:47:39 от Rombikon »
Rombikon | * | Новичок | Сообщений: 2 | «Ответ #1 28 Февраля 2011, 19:24:15 »
Re: Проблемы с подключением базы MySQL |
1
Не знаю по какой причине не конектится база с нативным драйвером квеста но проблему удалось решит подключив базу через ODBC используя MySQL Connector/ODBC драйвер.

Прошу все-таки помочь разобраться с ошибкой подключения через стандартный канал MySQL драйвера.
Corpic | * | Новичок | Сообщений: 23 | «Ответ #2 01 Марта 2011, 13:47:33 »
Re: Проблемы с подключением базы MySQL |
2
У меня тоже с 127.0.0.1 к мускулу не подключается. Проблему решил подключением к СУБД на локальном компьютере с указанием айпишника сетевой карты (192.168.0.х) - тогда все работает. Но тут есть нюансы: сетевая карта должна быть соединена с другим устройством (свитч, хаб или др. комп) проводом (своего рода заглушка), при этом на сетевухе горит светодиод, иначе работать не будет.
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #3 04 Марта 2011, 17:52:20 »
Re: Проблемы с подключением базы MySQL |
3
помню в квесте версии 4.2 действительно была проблема с версией сервера, квестовый драйвер работал только с мускулом версий 4.х
и вот я не помню как мы это решали, толи действительно старую версию ставили толи в настройках базы меняли способ авторизации на более старый

исправляли ли это в квесте 4.3 или 4.3.2 не знаю
Corpic | * | Новичок | Сообщений: 23 | «Ответ #4 04 Марта 2011, 21:56:21 »
Re: Проблемы с подключением базы MySQL |
4
Подтверждаю, версии квеста 4.3 и младше не работают (или глючат при работе) с мускулом 5.х. Необходимо юзать версию 4.3.2. В ней разработчики обновили версию дров до 2.0.

P.S. for Rombikon: Если возникнет проблема с русский языком, посмотри на форуме, где-то я писал как ее можно обойти.
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Проблемы с подключением базы MySQL
Перейти в: