22 Сентября 2024, 13:23:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх.
Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх.
(Прочитано 13368 раз)
  [1]
Печать
Ferum | * | Новичок | Сообщений: 5 | « 18 Июня 2010, 19:11:40 »
Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
0
Господа, извиняюсь, если вдруг тема такая уже была. Первые пару дней пользовался квестом, было все пучком, но потом появились страшные глюки в окне, где отображается 3д пространство. Глюки то есть, то нет... вот скрин http://s42.radikal.ru/i096/1006/0b/c2a66b20a4f9.jpg
Важный момент - такие же глюки теперь появились и в играх. Запускаю Half Life - то же самое. Пробовал переставлять драйвера видюхи-не помогло. Буду благодарен за подсказки.
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #1 18 Июня 2010, 21:47:34 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
1
Страшная весч,  похоже на  проблемы с паматью видяхи. (видно как текстуры ломаются)
Срочно разобрать комп прочистить его, возможно  вызвано перегревом памяти.   
Если не помогло то в тех центр...

НЕ УТВЕРЖДАЮ  (предположение  основано на личном опыте)
Ferum | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #2 18 Июня 2010, 23:50:51 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
2
А может это зависеть от операционки, может сбой какой-то?На днях буду сносить, посмотрю, исправит ли положение.
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #3 19 Июня 2010, 05:45:33 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
3
99.99% что это перегрев видеокарты, может там куллер остановился и при нагрузке от Квеста
и игр перегревается. Я два раза с такими артефактами сталкивался, когда у меня на видеокартах
с пассивным охлаждением память сгорала  Смеющийся Потом плюнул на тишину и купил с куллером,
уже работает раза в два дольше предыдущих.
.
Ferum | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #4 19 Июня 2010, 09:09:42 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
4
Спасибо за советы. Но еще одна особенность, в окнах 3d max8 глюков никаких нет, хотя нагрузка в нем тоже неплохая...глюки обнаружил еще в программе Google планета Земля, именно когда близко подводишь камеру к трехмерной Земле.
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #5 19 Июня 2010, 15:38:34 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
5
Да, и у меня такая же ерунда была, у меня на моей старой GF 7600 GT и не такое было...у меня конкретно там печка была... Веселый
Самый верный способ убедиться что это перегрев - сразу после запуска компьютера запустить какое нибудь приложение, значимо использующее ресурсы видеокарты. Да хоть Google Earth.. Постепенно на экране будет всё веселее и веселее Подмигивающий
По сути, возможно, что 3д макс был запущен раньше, и видеокарта не успела нагреться...хотя, 3д макс сам по себе неменого забирает ресурсов видеокарты, если конечно сцена не на 500к поликов Улыбающийся
Да, мне помогала прочистка, сейчас, летом, лучше конечно же позаботиться о лучшей системе охлаждения.
Ruslan | ***** | Ветеран | Сообщений: 664 | «Ответ #6 19 Июня 2010, 15:47:28 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
6
 Смеющийся
а не нужно разгонять железо.. пускай на штатных частотах работает.
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #7 20 Июня 2010, 01:21:09 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
7
 в окнах 3d max8 глюков никаких нет
это , возможно, из-за того, что вьюики макса работают только при каком либо движении объектов или камеры, как только завершается действие он как бы фотографирует последний кадр и выключает рендер.

Можно убедиться в этом по змнению загруженности процессоров.
Ferum | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #8 20 Июня 2010, 15:34:58 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
8
Сегодня провел еще эксперимент, поставил вентилятор дополнительный,включаю комп, сразу же запускаю гугл и глюки появляются моментально...странно, разве карта может так быстро нагреться...
Ruslan | ***** | Ветеран | Сообщений: 664 | «Ответ #9 20 Июня 2010, 15:45:05 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
9
совет:
если видяха не дешевая, отнеси в сервисный центр, возможно, что нужно всего-навсего сменить термо-пасту и поменять вентилятор.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 15:47:34 от Ruslan »
wayrus | * | Новичок | Сообщений: 21 | «Ответ #10 24 Июня 2010, 00:28:01 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
10
Канечно всё может быть но я лично предпологаю что на своеи видюхи сильно перегрелась паметь То есть не вся а имено Один или больше чипов ! Есле ето так ТО нечего с етим уже не поделаеш предёца купить новую Видюху И К стате можно спросить какая у тебя Видюха ? Ето может проеснить вопрос !
Ferum | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #11 27 Июня 2010, 18:45:40 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
11
В общем, я убедился, что дело действительно в перегреве, попробовал снять радиатор, но он прикреплен на термоклей,поставил вентилятор. Квест работает, но глюки периодически случаются, особенно когда камеру подвожу близко к объектам. Пока буду эту карточку донашивать, Geforce 6600 )) Всем спасибо за помощь.
IGR | * | Новичок | Сообщений: 17 | «Ответ #12 30 Июня 2010, 22:27:22 »
Re: Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх. |
12
кстати, в 3д максе не видно глюков возможно из за того что там у тебя включен софтварный рендер !!
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Товарищи, помогите! Глюки в Quest3d и в играх.
Перейти в: