22 Сентября 2024, 07:32:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > +1 с каждым нажатием
+1 с каждым нажатием
(Прочитано 25706 раз)
  [1] 2
Печать
Gerion | * | Новичок | Сообщений: 48 | « 16 Марта 2008, 13:44:16 »
+1 с каждым нажатием |
0
Народ, помагите организовать...
мне на ChannelSwitch нужно подавать значение выбора канала. Это значение должно меняться при одном нажатии на пробел (значение меняются от 0 до 3)
то есть, один раз нажал - 1
еще раз нажал - 2
еще - 3
еще - 0
1,2,3,0,1,2,3,0... и тд
у меня почти получилочь, но фигня в том что у меня значение меняется пока я держу пробел
памагите а ? Улыбающийся

* 00.jpg (28.8 Кб, 362x557 - просмотрено 1738 раз.)
ze8s | * | Новичок | Сообщений: 45 | «Ответ #1 16 Марта 2008, 14:32:59 »
Re: +1 с каждым нажатием |
1
А если так?
(http://i223.photobucket.com/albums/dd24/a-style_album/count3.gif)
http://i223.photobucket.com/albums/dd24/a-style_album/count3.gif
Gerion | * | Новичок | Сообщений: 48 | «Ответ #2 16 Марта 2008, 20:44:02 »
Re: +1 с каждым нажатием |
2
Спасибо! все работает
только я недопонял как именно оно работает  В замешательстве
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #3 20 Марта 2008, 23:58:01 »
Re: +1 с каждым нажатием |
3
Все довольно просто. Используя канал USERINPUT у тебя есть возможность взаимодействовать с приложением с помощью клавиатуры (мыши). Пока ты нажимаешь на клавишу даже кОротко, компьютер принимает несколько сигналов, а канал TRIGGER позволяет решить эту проблему, действуя таким образом, что при зажатии клавиши принмается только первый сигнал. Далее, перескакиваем на канал SET VALUE, который устанавливает значение VALUE равным значению в EXPRESSION VALUE, что левее и ниже SET VALUE. Ну а в EXPRESSION VALUE просто-напросто записано условие, что пока значение А (т.е. VALUE) меньше трех оно увеличивается на один с каждым нажатием, в противном случае – обращается в ноль.
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #4 06 Апреля 2008, 18:50:21 »
Re: +1 с каждым нажатием |
4
хммммм если так то как сделать чтобы при зажатии клавиши камера увеличивала скорость
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #5 06 Апреля 2008, 20:33:09 »
Re: +1 с каждым нажатием |
5
Т.е., получается, что Set Value, это действие, поэтому оно не может напрямую передать значение каналу Expression, и пользуется посредством Value? Я сначала невъехал, зачем там вообще Value нужен)
Красота) Мне все больше нравится)
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #6 06 Апреля 2008, 23:09:58 »
Re: +1 с каждым нажатием |
6
Т.е., получается, что Set Value, это действие, поэтому оно не может напрямую передать значение каналу Expression, и пользуется посредством Value? Я сначала невъехал, зачем там вообще Value нужен)
Красота) Мне все больше нравится)


Я не понял, здесь есть вопрос или это просто изъявление положительных эмоций? Подмигивающий
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #7 07 Апреля 2008, 00:37:53 »
Re: +1 с каждым нажатием |
7
Это смысл понятого мной) Если не верно, исправь. Для меня программирование пока - это немного дико, но если я правильно понял, то Set Value - это функция?  Непонимающий
Ну, и да, положительные эмоции тоже  Веселый Ведь я так думаю, что понял, как вся эта путанница работает))
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #8 07 Апреля 2008, 07:29:15 »
Re: +1 с каждым нажатием |
8
Это смысл понятого мной) Если не верно, исправь. Для меня программирование пока - это немного дико, но если я правильно понял, то Set Value - это функция?  Непонимающий
Ну, и да, положительные эмоции тоже  Веселый Ведь я так думаю, что понял, как вся эта путанница работает))
так я непонял что надо сделать Непонимающий
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #9 07 Апреля 2008, 19:09:13 »
Re: +1 с каждым нажатием |
9
To Ovod
С программированием у меня самого не ахти... но понял ты правильно: Set Value - это такой канал, который устанавливает в правый дочерний канал значение из левого.

To cashis
Что конкретно ты не понял.
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #10 07 Апреля 2008, 21:32:44 »
Re: +1 с каждым нажатием |
10
To cashis
Что конкретно ты не понял.
ну как сделать чтобы бегал на shift например
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #11 09 Апреля 2008, 12:07:13 »
Re: +1 с каждым нажатием |
11
Фух! Замучился писать комменты на транслите!  Улыбающийся

Лови, дружище!
http://ifolder.ru/6082312
В комментах довольно подробно описаны мои действия (не только по изменению скорости движения камеры)

То, что тебя интересовало в первую очередь находится в папке MOVEMENT. Ну и в качестве бонуса загляни в папку ROTATION VECTOR  и обрати внимание на комменты находящиеся вне папок!

Удачи!
Что не понятно - не стесняйся спрашивать!  Подмигивающий
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #12 09 Апреля 2008, 15:31:29 »
Re: +1 с каждым нажатием |
12
Фух! Замучился писать комменты на транслите!  Улыбающийся

Лови, дружище!
http://ifolder.ru/6082312
В комментах довольно подробно описаны мои действия (не только по изменению скорости движения камеры)

То, что тебя интересовало в первую очередь находится в папке MOVEMENT. Ну и в качестве бонуса загляни в папку ROTATION VECTOR  и обрати внимание на комменты находящиеся вне папок!

Удачи!
Что не понятно - не стесняйся спрашивать!  Подмигивающий
Я зделал уже давно сам бег и столкновение просчитал и всё что у тебя там есть только ещё круче! И ты не когда не пробывал всё аккуратно по папкам разложить и упорядочить а то утя там реальный бардак! Возьмёшся игру делать будеш пару месяцов похать потом решил что-то поменять в начале и хрен разберёшся где что менять!!!
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #13 09 Апреля 2008, 15:33:24 »
Re: +1 с каждым нажатием |
13
Что не понятно - не стесняйся спрашивать!  Подмигивающий
спрашиваю как сделать прыжок!!! я уже делал чтобы при ажатии он у меня над землёй пархал, делал чтобы он на 1 милисекунду подскакивал!!!Но это всё не устраивает я хочу нормальный человеческий прыжок плавно подняться плавно опуститься!!! и если знаешь скажи как сделать чтобы во время прыжка был звук и например во время ходьбы!!!   =)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 15:36:34 от cashis »
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #14 09 Апреля 2008, 18:29:15 »
Re: +1 с каждым нажатием |
14
Cashis, ты не очень-то вежливо реагируешь на попытки помочь) Человек ведь тебе не за деньги помогает. Он потратил на тебя время, а ты даже не умудрился поблагодарить, пусть даже пример тебе оказался уже не нужен. Как думаешь, есть вероятность того, что в следующий раз тебе не захотят помочь?
 
  [1] 2
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > +1 с каждым нажатием
Перейти в: