22 Сентября 2024, 09:41:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > +1 с каждым нажатием
+1 с каждым нажатием
(Прочитано 25733 раз)
  1 [2]
Печать
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #15 09 Апреля 2008, 18:44:45 »
Re: +1 с каждым нажатием |
15
На, разбирайся
http://75.125.130.82/forum/index.php?topic=5092.msg5108#msg5108
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #16 09 Апреля 2008, 19:56:11 »
Re: +1 с каждым нажатием |
16
Cashis, я специально не стал все распихивать по папкам, чтобы тебя же не путать, т.к. подумал, что ты новичек в квесте (так подумал судя по твоему вопросу). Для плавных движений используй канал Inertia, подгоняя значение Damping Value. Со звуком пока сам не работал, но смотрел видео. Чего и тебе советую. На форуме есть ссылки на восемь прекрасных видеоуроков. Хотя они и на английском, все достаточно понятно (как минимум визуально). Среди них есть и примеры работы со звуком.

Ovod, спасибо тебе! Действительно, было несколько странно (мягко говоря) читать такой ответ на мои старания. Еще раз спасибо за поддержку! Это приятно!
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #17 09 Апреля 2008, 21:05:07 »
Re: +1 с каждым нажатием |
17
Cashis, я специально не стал все распихивать по папкам, чтобы тебя же не путать, т.к. подумал, что ты новичек в квесте (так подумал судя по твоему вопросу). Для плавных движений используй канал Inertia, подгоняя значение Damping Value. Со звуком пока сам не работал, но смотрел видео. Чего и тебе советую. На форуме есть ссылки на восемь прекрасных видеоуроков. Хотя они и на английском, все достаточно понятно (как минимум визуально). Среди них есть и примеры работы со звуком.

Ovod, спасибо тебе! Действительно, было несколько странно (мягко говоря) читать такой ответ на мои старания. Еще раз спасибо за поддержку! Это приятно!
ДА ты прав я новичок ну я быстро учусь!!! Ну если ты считаешь пустяковым вопросом то почему бы тебе сразу не сказать как сделать, а я бы посмотрел и въехал!!! А то я только время теряю с этими мучениями, щас бы дальше придумывал разные вещи и придумывал пути решения!!! Было бы хорошо если бы кто-то описал все типы нод и их функции,а то не знаю какие использовать в каких ситуациях!


Вы мне только скажите как сделать чтобы при условии менялось значение и всё

я когда использую inertia для Y он у меня плавно двигается по y всё вроде круто но он во время прыжка недвигается не куда только вверх а только после падения он продолжает двигаться, и ещё если ставиш Damping value меньше 1 то надо ждать время чтобы можно было идти! А ещё я не могу подниматься выше и ниже земли(первой позиции
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 21:31:58 от cashis »
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #18 09 Апреля 2008, 21:34:02 »
Re: +1 с каждым нажатием |
18
Cashis, ты че курил? Я тебе ссылку оставил, по каторой лежит исчерпывающий пример. Jump.zip
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #19 09 Апреля 2008, 23:09:43 »
Re: +1 с каждым нажатием |
19
Цитата: Ovod
Cashis, ты че курил? Я тебе ссылку оставил, по каторой лежит исчерпывающий пример. Jump.zip

Ну так там же надо читать, смотреть, пробовать  Смеющийся а он ждет, что за него сделают все "связки",
решения и выложат, да еще и с подробным описанием  Шокированный Ведь у него нет времени на это   В замешательстве
он придумывает, мыслит глобально..  Строит глазки а всякие "благодарности" и "хелпы" это всё земное, от лукавого  Веселый

Совет дня, специально для cashis'а:
если не понимаешь по английски, устанавливаешь переводчик(например PromtX), открываешь "хелп"(раздел Channel list),
копируешь текст и переводишь, читаешь, пробуешь, набираешься опыта. Потом идешь на форум и делишься знаниями  Подмигивающий
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #20 10 Апреля 2008, 10:09:40 »
Re: +1 с каждым нажатием |
20
А то я только время теряю с этими мучениями, щас бы дальше придумывал разные вещи и придумывал пути решения!!! Было бы хорошо если бы кто-то описал все типы нод и их функции,а то не знаю какие использовать в каких ситуациях!

Cashis, тебя никто не заставляет мучиться. Брось просто и все. А ты, вообще, как хотел? Чтобы тебе все разжевали и врот положили, а ты бы только проглотил? Не, ну, конечно, так бывает! Но очень редко и при другом отношении к людям... А вообще запомни: "за мало грошей мало музыки"

А теперь относительно твоего желания описать все типы нод и их функции. Ты понимаешь, что это фактически ты попросил написать хелп к квесту на русском языке? Сколько там инфы, вообще прикидываешь? Так вот Овод начал новую тему:
http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=155.0
Прочитай повнимательнее, сколько нужно времени одному человеку, чтобы осуществить твое желание.
Ах, да! Тебе же некогда. Ну тогда, см. выше "совет дня специально для тебя от КВЕСТОМАНА"!

Удачи!
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #21 10 Апреля 2008, 16:50:21 »
Re: +1 с каждым нажатием |
21
Cashis, ты че курил? Я тебе ссылку оставил, по каторой лежит исчерпывающий пример. Jump.zip
Я НЕ курю
И я знаю что ты открыл, я смотрел, чё то у меня пока не получилось но я думаю!
И вообще что надо смотреть jump chanel или просто jump
Если ты не хочешь говорить скажи хоть логику твоих действий и вообще я первый раз вижу зелёные ноды как у тебя в прыжке
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 17:00:03 от cashis »
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #22 10 Апреля 2008, 21:08:27 »
Re: +1 с каждым нажатием |
22
Это не мой пример, это пример западных ребят. Я в Квесте начинающий, как и ты, просто когда ты задаешь вопрос, я ищу на него ответ и часто нахожу. А по большому счету я сам нуждаюсь в помощи, но чаще предпочитаю разбираться во всем сам. Просьба о помощи, это вроде как НЗ, на случай, когда ты в полном тупике. В остальное время спотыкаться полезно, и полезно разбираться с возникшими проблеммами самостоятельно.
Зеленый канал - это параметрический канал, используемый для импорта и экспорта задач. Больше я о нем пока ничего не знаю.
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #23 10 Апреля 2008, 21:29:18 »
Re: +1 с каждым нажатием |
23
на случай, когда ты в полном тупике.
Для меня это тот момент(ну покрайней мере для моего уровня)
Campo | ** | Пользователь | Сообщений: 50 | «Ответ #24 27 Февраля 2010, 22:03:53 »
Re: +1 с каждым нажатием |
24
+1 с каждым нажатием:
берёшь значение (value "A"), подключаешь его к expression value. задаешь в последнем формулу A+B. подключаешь в качесте (B) изменяемое значение, будь то нажатие кнопки мыши, или значение pressed кнопки (GUI). подключаешь expression value к set value в качестве "source". в качестве "target" подключаешь то самое, первое, значение (value "A").

* +1.JPG (13.84 Кб, 365x565 - просмотрено 2199 раз.)
 
  1 [2]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > +1 с каждым нажатием
Перейти в: