22 Сентября 2024, 11:46:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Помогите разобраться с Лайтмапой!
Помогите разобраться с Лайтмапой!
(Прочитано 8306 раз)
  [1]
Печать
sprgarik | * | Новичок | Сообщений: 3 | « 12 Января 2010, 21:40:17 »
Помогите разобраться с Лайтмапой! |
0
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Ку3д изаю пару дней...объясните вот что:

Я создаю помещение в 3дс максе, оно состоит из: пол, стены, потолок, столик...по минимуму всего. Каждый элемент отдельный эдитполи. Текстурирую и далее экспортирую в ку3д родным плагином в *.CGR файл. В ку3д всё прекрасно открывается и работает.
А теперь вопрос: Как делать UV-раскладку в 3дс максе этого помещения для лайтмапа.
  Я уже и аттачил все полики в один, и при запекании ставил автоанврап...но вылезала хрень какая-то))) А при ручной раскладке UV потом не могу её натянуть на объекты в ку3д....
  Вобщем кучу вариантов перепробовал и запутался совсем))) объясните пожалуйста по пунктам в кратце как куда и что...
Типо: 1. Создать сцену в 3д редакторе
2. объединить все объекты или наоборот не делать этого и снять UV раскладку...
3. экспортировать....и тд.

Жду ответа..
 
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #1 12 Января 2010, 21:56:27 »
Re: Помогите разобраться с Лайтмапой! |
1
На форуме есть много тем по поводу ЛайтМапа
Вот пример:
http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=198.30
http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=295.0
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 21:58:50 от Denil-Tornado »
sprgarik | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #2 12 Января 2010, 23:04:14 »
Re: Помогите разобраться с Лайтмапой! |
2
В сылках не нашёл ответа.

Задам вопросм проще, как правильно запекать лайтмапу для комнаты в которой находятся объекты?
Если дя всех сразу одну запекать, то как это делать (объединить все объекты и сделать общую юв  Непонимающий) или для каждого по отдельности?  В замешательстве
sprgarik | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #3 12 Января 2010, 23:29:19 »
Re: Помогите разобраться с Лайтмапой! |
3
Всё..вкурил)
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Помогите разобраться с Лайтмапой!
Перейти в: