22 Сентября 2024, 08:35:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > VirtualBoat
VirtualBoat
(Прочитано 7415 раз)
  [1]
Печать
sushkin | * | Новичок | Сообщений: 2 | « 11 Января 2010, 23:23:03 »
VirtualBoat |
0
Пруветсвую всем!)
Зовут Роман. Работаю в пароходостроительной конторе, инженер-конструхтор.
Очень необходимо сделать презентацию лодок в экзешном файле.
Сотрел видео уроки, вроде бы понял про что Квест3Д, но конкретно как сделать анимацию как в VirtualBoat (второй пример на этом сайте) не нашел.
Подскажите плиз, где поконкретней про это написано или вкратце мож ктонить обьяснит, а я могу кому над скинуть модельку парусной или моторной лодки Подмигивающий

* screen.jpg (150.95 Кб, 1024x465 - просмотрено 2131 раз.)

* screen2.jpg (254.02 Кб, 967x550 - просмотрено 2113 раз.)
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #1 15 Января 2010, 14:31:23 »
Re: VirtualBoat |
1
Я думаю, что конкретно таких уроков ты не найдешь
Это комплексная задача, которую тебе надо разбить на несколько этапов. Для начала разобраться как вообще создать свой виртуальный мир (в контексте данной задачи можно сказать мини-мирок))) Ссылки на подробно разжеванные уроки на данную тему имеются на этом сайте. Загляни хотя бы сюда: http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=199.0
По ходу дела ты уже сам начнешь соображать что к чему, поймешь как реализовать интерактив, начнешь обращаться к туториалам и все такое, начнешь также задавать уже более конкретные вопросы. Главное включить мозг! Если тебя конечно интересует создание интерактивных презентаций. Если же тебе надо создать одну презенташку, так может не стоит заморачиваться с изучением Q3D, а просто заказать ее тому, кто в этом шарит? Но мне кажется, что тебе самому интересно это дело освоить) Тогда твои терпение и усердие, а также этот замечательный форум тебе в помощь!
Попробуй для начала пройти урок по созданию виртуального мира четко по написанному. И я уверен, что ты поймешь куда тебе двигаться дальше. Я именно с этого и начинал Подмигивающий 
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | «Ответ #2 16 Января 2010, 13:35:14 »
Re: VirtualBoat |
2
Анимация как в VirtualBoat, что именно ты имеешь ввиду, переключение камеры (то как она либо кружится вокруг, либо щёлкаешь по стрелочкам и камера перемещается) ? Или анимация водной поверхности ? что именно надо ?
sushkin | * | Новичок | Сообщений: 2 | «Ответ #3 16 Января 2010, 14:59:35 »
Re: VirtualBoat |
3
Спс, Бармаджар!)
Я кахда увидел ту презентацию лодки в Квест3Д, то подумал, что высылание на почту заказчикам картинок - вчерашний день)
поэтому хочу замутить такое на каждую лодку.
Ща как раз лажу по этому форуму. Сначала хочу замутить просто камеру вокруг, а потом уже стрелочки анимацию воды.
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #4 16 Января 2010, 15:41:42 »
Re: VirtualBoat |
4
высылание на почту заказчикам картинок - вчерашний день)
Абсолютно с тобой согласен))
Мое начальство к счастью тоже это понимает и даже 3d ролики считает вчерашним днем)) Да и заказчиков уже не интересуют статичные картинки и ролики - интерактив подавай! И это есть вери гуд! Веселый

Сначала хочу замутить просто камеру вокруг, а потом уже стрелочки анимацию воды.

ну и правильно, задачу надо решать последовательно!
Удачи тебе!
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > VirtualBoat
Перейти в: