22 Сентября 2024, 00:41:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Видео от Guest3d.ru - запросы на видеоурок
Видео от Guest3d.ru - запросы на видеоурок
(Прочитано 24796 раз)
  1 [2]
Печать
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #15 04 Октября 2008, 13:32:29 »
Re: Видео от Morfik'a - проблемы и их решения |
15
Да, тоесть кубик или сфера (основа для персанажа) и камера от 3 лица!!! Тоесть что бы можно было двигать этот кудик, сферу с помощью клавиш и поворачивать с помощью мышки!!!! Ну и препятствия!!! Я хочу сделать экшн от 3 лица!!! Я надеюсь ты понял чо надо?Непонимающий Ток если будешь делать заархивируй, что б не очень много весил!!!
morfik | *** | Постоялец | Сообщений: 162 | «Ответ #16 04 Октября 2008, 14:18:11 »
Re: Видео от Morfik'a - проблемы и их решения |
16
kak ia ponal vam za mesto kameri nojna postavot obekt tam cheloveka ili isho stota shtobi obekt xodil za kameroi tak esli tak ia zdelau video Улыбающийся
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #17 04 Октября 2008, 14:41:51 »
Re: Видео от Morfik'a - проблемы и их решения |
17
Всмысле ходил за камерой???Шадо чтобы камера ходила за обектом!!! Обект управляешь с помощью клавишь!!! А камеру можно было вокруг него крутить!!! Ну играл в игруху принс персии или асасинс крид??? Вот так хотелось би сделать с камерой и персом!!!
morfik | *** | Постоялец | Сообщений: 162 | «Ответ #18 04 Октября 2008, 15:19:33 »
Re: Видео от Morfik'a - проблемы и их решения |
18
vot dumau eta to esli shto isho zdelau Улыбающийся

http://rapidshare.com/files/150827176/camera_object.rar.html

Редактирование (KBECT0MAH):
В видео показан пример создания камеры от третьего лица с возможностью облёта вокруг
объекта и возможностью приближаться и удаляться. Объект двигается при помощи клавиш.
НО!! в этом примере ориентация (направление движения) объекта осуществляется мышью.

(причина редактирования - описание видео)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 01:37:11 от KBECT0MAH »
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #19 04 Октября 2008, 15:49:54 »
Re: Видео от Morfik'a - проблемы и их решения |
19
Спасибо, вот только чот у меня всё видео чёрное ничеого нет!!!!

« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 01:19:44 от KBECT0MAH »
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #20 04 Октября 2008, 16:23:22 »
Re: Видео от Guest3d.ru - запросы на видеоурок |
20
Пользователи не совсем правильно поняли название темы - "Видео от Morfik'a - проблемы и их решения".
Но раз пошли в другом направление, тема переименована в "Видео от Guest3d.ru - запросы на видео-урок".

Пожалуйста, в данной теме пишите ТОЛЬКО просьбу
о создание видео с указанием ссылки на тему в которой
Вы уже пытались решить свою проблему.

Уточнения и обсуждения созданного видео продолжайте в теме на которую давали ссылку, а не здесь.
Ответ с ссылкой на видео можно постить здесь и обязательно указать на чей запрос Вы сделали видео.
Во избежание разрастания данной темы до "н-цати" страниц, буду удалять БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
посты которые не соответствуют теме.

З.Ы.
Из названия убрано имя пользователя потому, что любой "знающий" пользователь может размещать
свои видео-уроки в данной теме. Тема разблокирована, продолжайте на здоровье  Веселый
.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2008, 17:33:27 от KBECT0MAH »
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #21 05 Октября 2008, 18:17:19 »
Re: Видео от Guest3d.ru - запросы на видеоурок |
21
 Морфик,ты меня немножко не так понял Улыбающийся, нодо что бы сам кубик был колизионный,а не прикручен к камере!!! И надо чтобы именно двигался кубик с помощью клавиш!!! А вокруг него камера, примерно такая же как обджект инспектор!!! Т.Е. ты двигаешь кубик, а камера двигается за ним!!! И ещё, када обект двигается вперёд, то при движении мышки влево или вправо куби двигался и поворачивал в зависимости от камеры (камера в этот момент стоит ровно за кубиком, кубик по отношению к камере в момент своего движения неподвижен)А когда отпустить клавишу движения вперёд т,е, обект остановлен, то камерой можно крутить  вокруг него!! Можешь так сделать???

« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 01:20:28 от KBECT0MAH »
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #22 05 Октября 2008, 22:45:10 »
Re: Видео от Guest3d.ru - запросы на видеоурок |
22
Вобще я хотел посмотреть как настраиваются колизии для обекта (не камера) Злой Вот и попросил его сделать урок про то как сделать колизии, заодно как сделать камеру от третьего лица!!!! Он (спасибо зачто  ему) мне урок сделал, тока там не колизии для обекта, а опять камера и к камере прикручен обект!!!
...

Редактирование (KBECT0MAH):
полный текст сообщения читайте здесь - http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=259.msg1826#msg1826

(причина редактирования - чистка темы)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 01:35:17 от KBECT0MAH »
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #23 06 Октября 2008, 01:34:49 »
Re: Видео от Guest3d.ru - запросы на видеоурок |
23
Ответы для BiBiKa
Цитировать
Спасибо, вот только чот у меня всё видео чёрное ничеого нет!!!!
Смотри сообщения 5 и 6 в этой теме и ещё прочти мои пояснения в посте 11.

Тебе дали именно то что ты просил:
Цитировать
Шадо чтобы камера ходила за обектом!!! Обект управляешь с помощью клавишь!!! А камеру можно было вокруг него крутить!!!
остальное сам доделывай.
Почему кто-то за тебя должен делать всё до последней стадии, в чем тогда смысл уроков??
Если тебе нужна именно схема под твой проект и тебе лень изучать, плати деньги за разработку.

З.Ы.
Ранее меня пробило на эмоции и я свои коменты оставил в теле чужого поста,
тему почистил и ответы вынес сюда.
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #24 07 Октября 2008, 19:15:10 »
Re: Видео от Guest3d.ru - запросы на видеоурок |
24
Морфик!!! У меня к тебе опять большая просьба!!! Если ты разбирался с Bampmapping (Diffuse and Specular) Не можешь ли ты создать урок!! Как правильно этот тип бампа подключать к произвольному обекту обекту???
 
  1 [2]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Видео от Guest3d.ru - запросы на видеоурок
Перейти в: