22 Сентября 2024, 08:36:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++
Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++
(Прочитано 10102 раз)
  [1]
Печать
mixey | ** | Пользователь | Сообщений: 74 | « 16 Сентября 2009, 19:19:44 »
Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++ |
0
Ясное дело, что все зависит от способностей и усердия... Но мне просто интересно, кто и что скажет по этому поводу!

В общем в Квесте я уже могу разрабатывать проекты средней сложности (как я думаю Веселый). Не освоил пока только Шейдеры и ИИ, ну остальное тоже не в совершенстве конечно, но знания и опыт есть. Вот уже как 2,5 года использую Квест для различных целей. Но хотелось бы владеть и скажем С++, С#. На уровне всяких лабораторок (сортировка массивов, простенькая математика) программировать могу. Но ведь это самые азы и еще дофига всего надо знать. Сколько сил и времени может приблизительно уйти на изучение и "стаж" С++, чтобы на нем суметь написать довольно высокого уровня программу или один из модулей сложной программы... ну вот как бы вот такой вопрос... ? Показает язык
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #1 16 Сентября 2009, 23:42:47 »
Re: Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++ |
1
из собственного опыта -- чему то учится очень сложно не имея достаточной мотивации. Мой рецепт, это устроится на работу связанную с тем чему ты хочешь научится. Да для этого тебе тоже понадобятся какие-то начальные знания, да платить тебе будут копейки. Но это реальный стаж, а умение прийдёт со временем.
Dr.Akula | ** | Пользователь | Сообщений: 68 | «Ответ #2 17 Сентября 2009, 11:10:16 »
Re: Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++ |
2
Существуют платные курсы по программированию, Если ты действительно хочешь этим заниматься, за полгода можно овладеть легко, Дороговата конечна, но знания и опыт пригодится на всю жизнь!
mixey | ** | Пользователь | Сообщений: 74 | «Ответ #3 17 Сентября 2009, 18:22:27 »
Re: Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++ |
3
Ну работа конечно хороший мотиватор, но как буду учиться в институте, обучаться и работать одновременно, чтот не представляю. Хотя может и можно так... А курсы кстати есть! Прям от института! Там такая программа:

Программирование на языке С#.
Разработка Windows приложений в Microsoft Visual Studio, Базовый курс.
Разработка Windows приложений в Microsoft Visual Studio 2005, Углубленное курс.

Стоит все это 10 тысяч! Я думаю, это отличное вложение денег?
Dr.Akula | ** | Пользователь | Сообщений: 68 | «Ответ #4 17 Сентября 2009, 18:31:16 »
Re: Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++ |
4
Я тоже так надумал,слушай а в чем разница между С# и С++
а то у нас курсы только на C++ программирование.
mixey | ** | Пользователь | Сообщений: 74 | «Ответ #5 17 Сентября 2009, 19:59:02 »
Re: Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++ |
5
Ну точно я сказать не могу, как бы тебе не наврать! Ну я думаю если что, меня поправят.
В общем, C# полноценный объектно-ориентированный язык, в отличие от С++, который просто поддерживает ОО, но так же поддерживает и другие парадигмы. С# новее и в нем нет различных недостатков С++ перекочевавших в него из Си. Но в целом С++ чрезвычайно мощный язык, на котором можно разработать огромное количество программы из разного областей задач, С# наверное более узконаправленный в этом отношении.

В общем то, что у тебя курсы только на С++ ничего страшного, а очень даже хорошо, что они вообще есть! Улыбающийся
К тому же после курсов ты самостоятельно сможешь изучить С# если потребуется и мне кажется это будет проще сделать, чем изучать С++ самостоятельно!
Ну это было сугубо мое чайниковское мнение! Веселый

Ах да! И чуть не забыл! Вики то почитайте, что ж уж вы!
http://ru.wikipedia.org/wiki/C%2B%2B
http://ru.wikipedia.org/wiki/C_Sharp
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 20:00:59 от mixey »
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #6 17 Сентября 2009, 22:16:19 »
Re: Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++ |
6
C++ тоже вполне полноценный ОО язык, он фактически базовый в плане синтаксиса для многих других современных языков. И для С# тоже. Основное различие в том, что для выполнения C# кода требуется специальная виртуальная машина. Которую вам конечно предоставляет любезная микрософт, как и среду для разработки программ под сие разрекламированное чудо. Вобщем это детище гениальной коммерческой мысли. Хотя спорить не буду -- C# более высокоуровневый и многие вещи на нём будет написать быстрее, но его использование оправданно далеко не во всех случаях.
Кароче, это тема для холивара, но думать о том что C++ хуже C# однозначно не стоит  Улыбающийся
Dr.Akula | ** | Пользователь | Сообщений: 68 | «Ответ #7 18 Сентября 2009, 06:27:17 »
Re: Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++ |
7
Спасибо! mixey,DimiS
Теперь всё стала понятна понятна.  Улыбающийся
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Сколько времени и усилий может занять переход на Visual C++
Перейти в: