22 Сентября 2024, 13:26:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Пожалуйсто помогите укротить стихию
Пожалуйсто помогите укротить стихию
(Прочитано 9185 раз)
  [1]
Печать
BROTHERMECHANIC | ** | Пользователь | Сообщений: 62 | « 16 Мая 2008, 20:20:12 »
Пожалуйсто помогите укротить стихию |
0
Посмотрел екзампл weather sistem - вот крутая вещь, но не доганяю как сделать в Publish погоду и все остальное, потому как я все настрою а в ехе время, небо и ост по дефаулту, а не так как я настроил, (при этом я удалял (правую) связь для показа GUI).
Где мне присоединить Set functions (если не ошибаюсь, или что другое сделать) чтоб все это настроить и после все было ОК?
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #1 17 Мая 2008, 10:29:17 »
Re: Пожалуйсто помогите укротить стихию |
1
Пример этот (weather sistem) я не смотрел, но думаю проблему понял правильно. Мне тоже как-то нужно было, чтобы камера у меня в паблише была в недефолтных координатах, а в тех, которые мне нужны. Смотри прикрепленный скрин. Я использовал ноду Set Vector, а непосредственно к самой камере я прикрутил уже не ноду вектора координат, а ссылку с Value Vector (на картинке это нода со значениями (-0.2,0.33,-6)). Принцип работы прост. Нода One Time отвечает за то, чтобы нижеприкрученное к ней выполнилось только один раз. Нода Set передает значения левой дочерней ноды в правую. Ну а ссылку с правой мы уже используем непосредственно там, где это необходимо.

Замечание: слева список нод Set (в красной рамочке) которые возможно могут потребоваться в твоей работе.

Если что не понятно - переспрашивай, уточняй!

Удачи!

* Set Parameters.jpg (180.91 Кб, 600x518 - просмотрено 2864 раз.)
BROTHERMECHANIC | ** | Пользователь | Сообщений: 62 | «Ответ #2 18 Мая 2008, 16:31:31 »
Re: Пожалуйсто помогите укротить стихию |
2
mistud? это с камерой то пороще, а у меня целая свора непонятных каналов
Вот тоже непонятка
(http://i031.radikal.ru/0805/8e/d06ddc7be73ft.jpg)
Что дает R, и вроде указываешь значение каналов в папке и все круто, но чета не получается.
Но все равно спасибо и если кто напишет как делать прочту с интересом!
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Пожалуйсто помогите укротить стихию
Перейти в: