22 Сентября 2024, 08:30:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Мини видео-уроки для начинающих
Голосование
Вопрос: Нужны мини видео-уроки для начинающих?
нужны. - 78 (91.8%)
нет, хватает оффициальных. - 2 (2.4%)
готов участвовать в производстве. - 5 (5.9%)
Всего голосов: 84

Мини видео-уроки для начинающих
(Прочитано 48193 раз)
  [1] 2 3 4
Печать
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | « 24 Апреля 2008, 01:30:26 »
Мини видео-уроки для начинающих |
0
Хочу узнать ваше мнение.
Нужны ли мини видео-уроки примерно такие как делал, уважаемый Morfik.
Если да, то чему они должны обучать и как выглядеть - попроще или с заставкой, титрами и т.д.
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #1 24 Апреля 2008, 01:45:43 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
1
Безусловно нужны. Важна информация любого типа - было бы неплохо, если бы профи хотя бы по одному уроку в текстовом формате для новичков по разным фичам написали. Думаю, я когда-нибудь доросту до этого и возьмусь.
Наша база - это наш сегодняшний вклад в завтрашний извлекаемый опыт.
Так что идея замечательная. Я как только силы в себе почувствую чем-нибудь полезным поделиться, обязательно сварганю или текстовый, или видео.
Amigo | * | Новичок | Сообщений: 35 | «Ответ #2 24 Апреля 2008, 09:15:19 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
2
Неплохо было бы поглядеть/почитать что-нить про физику, ато очень поверхностно в мануале про нее говорится, приходится методом научного тыка работать....
ConanFedr | * | Новичок | Сообщений: 28 | «Ответ #3 24 Апреля 2008, 11:43:07 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
3
Стопроцентно нужны, по оформлению хочется придложить сделать их аналогичными офф урокам, тоесть с субтитрами обьясняющими действия ( тоесть проделывается какоето действие картинка замирает , комментируется сабами и потом далее продолжается видео) , а во время того как используются кнопки мыши или клавиатуры в уголке всмлывает иконка которая показывает что нажималось в данный момент. Я думаю самое оно .
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #4 27 Апреля 2008, 23:44:42 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
4
Цитата: ConanFedr
...
а во время того как используются кнопки мыши или клавиатуры в уголке всплывает иконка которая показывает что нажималось в данный момент
...

Кто знает какие проги позволяют осуществить данную фишку?
Шлите ссылки, названия мне в личку или можете постить здесь.

Я когда то давно видел подобный прием, там дизайн показываемых сочетаний кнопок косил под "Apple",
может это на "Маках" записывали, а возможно это скин такой у проги.

З.Ы.
Безымянный герой, готовый участвовать в производстве, отпишись мне в личку  Смеющийся
Bleach | * | Новичок | Сообщений: 7 | «Ответ #5 28 Апреля 2008, 06:13:06 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
5
Уроки безесловно нужны...

Я нашол однажде небольшой сайт по 3D max и там около 13 видео уроков по 3D max и самое интересное в то что каждый урок весит около 80 мб. но он сжат в архив и в сжатом виде тоесть в "RAR вроде..." он весит 4 - 5 мб... укоки без звука... но он сделан вполне понятно...
AngelPOPs | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #6 28 Апреля 2008, 07:29:28 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
6
ССылку терь кидай раз заикнулся Улыбающийся
Видеоурокам Респект!!! Чем их больше тем мы круче! Улыбающийся
Bleach | * | Новичок | Сообщений: 7 | «Ответ #7 28 Апреля 2008, 12:41:47 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
7
Тот сайт переносится и ссылки запаролись... Грустный

http://www.veryhigh.narod.ru/3d.html/
Bleach | * | Новичок | Сообщений: 7 | «Ответ #8 28 Апреля 2008, 12:47:47 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
8
НАШОЛ !

Поскольку в видео подвижным является только курсор, кнопки и т.п.
это хорошо сказывается на сжатие статичного изображения в итоге размер архива минимален, сжатие происходит до 1%

программы видеозахвата:

http://veryhigh.narod.ru/HyperCamv.rar
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #9 28 Апреля 2008, 13:09:51 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
9
Цитата: Bleach
Тот сайт переносится и ссылки запаролись... Грустный

Сылки там есть, только они одного цвета с фоном Улыбающийся может специально для маскировки Подмигивающий
Что-бы их увидеть надо выделить текст.

Описание про сжатие, скорее относится к архиватору. Большой размер исходного файла получается
потому что возможно при захвате видео не использовался кодек(например-DivX), роль кодека в таком случае
играет архиватор  Веселый

У меня нет вопросов про захват, редактирование и кодеки. Интересуют вспомогательные программы,
которые реализуют данную фишку: "во время того как используются кнопки мыши или клавиатуры
в уголке всплывает иконка которая показывает что нажималось в данный момент
"


Редактирование:
я попытался прощупать тему, отдельных утилит не нашел  В замешательстве
но наткнулся на прогу видеозахвата с встроенной функцией показа нажатий кнопок мыши и сочетаний клавиш.
Надо копать дальше  Веселый если кто накопает, постите, посмотрим   Улыбающийся
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008, 21:54:56 от KBECT0MAH »
IYV | ** | Пользователь | Сообщений: 77 | «Ответ #10 30 Апреля 2008, 01:20:33 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
10
Вот в этой проге тоже есть реализация показа нажатий кнопок мыши и клавиш клавиатуры. http://rl-team.net/warez/1146203454-uvscreencamera-v2.5.html
Yuriy | * | Новичок | Сообщений: 2 | «Ответ #11 01 Мая 2008, 02:32:53 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
11
Ребята, а где взять эти самые видео-уроки? На главной 2 ссылки и везде просят пароль... Чего вводить?
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #12 02 Мая 2008, 01:39:39 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
12
В данной теме обсуждается целесообразность создания отечественных МИНИ-видео уроков.
Ссылку на офф.-видео уроки можно встретить везде, где я отвечал  Подмигивающий в моей подписи!!

З.Ы.
Пользуйтесь функцией "изменить", если после вас никто не отвечал!!  Злой
Bleach | * | Новичок | Сообщений: 7 | «Ответ #13 04 Мая 2008, 06:30:45 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
13
Только у тебя уроки большого размера... я то думал что уроки будут не больше 5 - 10 МБ В замешательстве
The RaDaMaNt | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #14 29 Мая 2008, 19:25:33 »
Re: Мини видео-уроки для начинающих |
14
МИНИ УРОКИ НУЖНЫ!!!!!! ОСОБЕННО ДЛЯ ТАКИХ ЛАМЕРОВ В КВЕСТЕ КАК Я.

P.S
Я знаю капс не рулит
 
  [1] 2 3 4
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Мини видео-уроки для начинающих
Перейти в: