22 Сентября 2024, 07:54:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Создание ландшафта
Создание ландшафта
(Прочитано 10821 раз)
  [1]
Печать
Damien | * | Новичок | Сообщений: 8 | « 07 Апреля 2008, 15:03:17 »
Создание ландшафта |
0
ЧТото никак не выходит сделать ландшафт простую травку может у меня квест такой:(может ктото описать как создать простой ландшафт по пунктам?
Medwedius | * | Новичок | Сообщений: 30 | «Ответ #1 07 Апреля 2008, 15:30:43 »
Re: Создание ландшафта |
1
Вот тут урок на русском http://v3dm.narod.ru/factory.html (К стати ссылка на него есть на главной странице)
З.Ы. Только если у тебя Мозила или Експлорер то открывай каждый урок в новом окне, и сделай отображение страницы "без стиля", а то он не полностью открывается. А лутше Оперой открывай...
Damien | * | Новичок | Сообщений: 8 | «Ответ #2 07 Апреля 2008, 16:03:06 »
Re: Создание ландшафта |
2
Во открылось нормально спасибо:)
Damien | * | Новичок | Сообщений: 8 | «Ответ #3 07 Апреля 2008, 17:14:48 »
Re: Создание ландшафта |
3
Блин в демке предметы подсвечивают у меня наверно версия не та:( там написано

Для этого поместим в Channel Graph канал, который определяет находится ли указатель мыши над объектом, или нет - DX8 Mouse over object. Он находится в списке Templates (см.рис.L1.7)

Искал и ненашёл:( подскажите где находится эта Mouse over object версия у меня quest 3d
VD reseller
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #4 07 Апреля 2008, 17:48:55 »
Re: Создание ландшафта |
4
Не знаю, что у тебя за версия, но у меня в 3,6,6 тоже нужный тебе канал подругому немного называется:

Попробуй открыть закладку Templates
Разверни папку Objects
И разверни внутреннюю папку Collision
В ней есть канал Mouse Intersection

Я думаю, это то, что нужно тебе
Damien | * | Новичок | Сообщений: 8 | «Ответ #5 07 Апреля 2008, 19:13:20 »
Re: Создание ландшафта |
5
Всё нашёл,ты был прав.Скачал урок 2 создание ландшафта а там уже готово всё и нет документации,может кто подкинет?
mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #6 09 Апреля 2008, 20:14:08 »
Re: Создание ландшафта |
6
Damien, о каком уроке ты говоришь (откуда скачал). И что за документация?

Или может, вообще, проще будет ответить на конкретный вопрос, если у тебя есть такой, конечно, чем разбираться с уроком?
Erath | ** | Пользователь | Сообщений: 99 | «Ответ #7 06 Октября 2008, 19:21:45 »
Re: Создание ландшафта |
7
Народ, а существуют ли какие-то ограничения на размер геометрии ? К примеру, если я создам сферу, радиусом в несколько тыс. километров могут ли возникнуть какие-то проблемы при работе с ней в Квесте ?
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #8 12 Октября 2008, 22:41:19 »
Re: Создание ландшафта |
8
скорее всего ты её всё не увидишь, её будет камера обрезать. хз на сколько можно клиппинг поправить.
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Создание ландшафта
Перейти в: