22 Сентября 2024, 02:10:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Визуализация, Шейдеры > [G] Как сделать рапид ?
[G] Как сделать рапид ?
(Прочитано 8999 раз)
  [1]
Печать
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | « 06 Августа 2009, 11:29:17 »
[G] Как сделать рапид ? |
0
Вообщем как сделать сее чудо ? я слышал что рапид это ускореная частота кадров, но при этом время идёт как было, я точно не знаю так что не ругайте Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 20:55:46 от Sqwer »
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #1 06 Августа 2009, 12:05:00 »
Re: Как сделать рапид ? |
1
Всё равно смена кадров упирается в частоту развёртки монитора или ФПС.
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | «Ответ #2 13 Августа 2009, 15:19:07 »
Re: Как сделать рапид ? |
2
Ну неужели никто не знает как в квесте реализовать рапид ? Ну не жадничайте поделитесь знаниями я понимаю каково это седеть неделями за компом добиться результата а потом выложить тут на блюдечке Улыбающийся

иначе мне придеться в момент когда должен быть рапид подгружать в уровень модель с исполинским количеством полигонов чтоб зависло и начало медленно тормозить Смеющийся
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #3 13 Августа 2009, 15:41:38 »
Re: Как сделать рапид ? |
3
По-моему ты всё же что то путаешь, никогда не встречал применения этого термина относительно риалтайм рендеринга. Может ты всё же сам поищеш более подробное описание этого термина, заодно и с нами поделишся. А если вдруг окажется что по сути это уже что то мне известное но под другим названием, то я обязательно с тобой поделюсь Улыбающийся
micB | * | Новичок | Сообщений: 32 | «Ответ #4 02 Ноября 2009, 18:38:57 »
Re: [G] Как сделать рапид ? |
4
Насколько я понимаю рапид к CG делается также как и в съемках реальной камерой.
В 3д софте ставишь частоту кадров повыше, например 100. И делаешь анимацию ориентируясь не на кол-во кадров, а на время. Когда анимация готова, попробуй проиграть ее при 25 фпс (у квеста частота по умолчанию). Рапид готов.
Только видимо надо было спросить, о какой анимации идет речь. Улыбающийся
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | «Ответ #5 15 Декабря 2009, 16:15:11 »
Re: [G] Как сделать рапид ? |
5
В целом на википедии есть определение рапида, я не буду тут цетировать всё т.к. там много всего, "Ускоренная киносъёмка — Киносъёмка с частотой кадров, превышающей стандартную, обычно в несколько раз. Используется для получения эффекта замедленного движения при проекции фильма со стандартной частотой кадров, а также в научных целях" вот  Улыбающийся

Ну то что анимацию замедлить это можно сделать, а как земедлить физику и систему частиц Непонимающий??
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Визуализация, Шейдеры > [G] Как сделать рапид ?
Перейти в: