22 Сентября 2024, 11:45:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Другие программы > Maya, 3DsMAX, VRay и т.д. > Как перекодировать файл mp3 в Wav без потери качества
Как перекодировать файл mp3 в Wav без потери качества
(Прочитано 16572 раз)
  [1]
Печать
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | « 29 Марта 2009, 14:05:25 »
Как перекодировать файл mp3 в Wav без потери качества |
0
Хочу поделиться наблюдениями. Подмигивающий

У меня встал вопрос о перекодировании мп3 в вав. Наверно, некоторые сталкивались с проблемой, когда хочется, чтоб по-крайней мере было качество то же, но вместе с тем и вес самомго файла небольшой. В замешательстве
Пытался я и через nero кодировать, и череp aimp... ну качество оставляло желать лучшего... Обеспокоенный ибо гнался за тем, чтоб выходный файл весил хотя бы не больше чем в полтора раза...
Решил я попробовать через Ulead VideoStudio попробовать (у меня 10), пробовал различные компрессии... и когда наткнулся на такой компрессор как Mpeg Audio Layer 2(3)  и поставил такой же битрейт как в оригинале, перегнав его в уже wav, получил по-сути чистую копию(!) и... с тем же размером оригинала(!!) Шокированный
Не знаю, лучший этот кодер или нет... но просто удивило то, что нормального оригинального качества получилось добится именно в видеостудии.. Улыбающийся
Возможно сий мануал кому то поможет в поисках правильного решения перегонки из mp3 в wav!
мне помогло Подмигивающий

* setup.JPG (162.46 Кб, 1146x929 - просмотрено 3596 раз.)

* mp3=wav.JPG (32.15 Кб, 678x451 - просмотрено 2470 раз.)
Rutit | * | Новичок | Сообщений: 14 | «Ответ #1 05 Апреля 2009, 22:29:43 »
Re: Как перекодировать файл mp3 в Wav без потери качества |
1
Есть хорошие проги по кодированию и сжатию аудио и видео файлов.Например как,Audi-Video Convert Master,REAPER-вот эта програ очень мощный пакет какраз то что тебе надо.А по поводу качества потеря конечно будет но с мп3 в вав это будет неощутимо если делать в грамотной проге,да и сжатие большое конечно ставить не стоит.
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #2 05 Апреля 2009, 22:37:32 »
Re: Как перекодировать файл mp3 в Wav без потери качества |
2
я не занимался этим конкретно, лишь описал способ Подмигивающий
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #3 27 Апреля 2009, 20:30:08 »
Re: Как перекодировать файл mp3 в Wav без потери качества |
3
При кодировке ты в любом случай потеряешь качество в какой проге ты бы это не делал т.к. wav  стандартный формат звука а mp3 формат, точнее его кодек нормализует звучание при воиспроизведении. К примеру если ты возьмёшь mp3 файл качеством 320 и прекодируешь в 160 то изменений практически не будет, всё дело рук кодека. Кодек wav никаких с ним монипуляций с не производит а только воспроизводит поэтому с таким расширением легче работать, возможно замечал что в прогаг где создают музыку там используются в основном этот формат потомучто с ним легче работать.

Теперь к делу.
Качество ты потеряешь в любом случаии не из-за звука а из-за кодека его воиспроизведения.
Как я делаю беру MP3 от 128-160 kb/s и кодирую в wav с максимальным качеством но лучше брать чуть по меньше т.к. могут возникнуть проблемы в дальнейшей работе. И Кодируй тут какая прога значения не имеет если ты бы использоват формат ogg тут надо прогу по лучше а так практически нет смысла.

Улыбающийся Вот и всё Улыбающийсянаверное
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #4 27 Апреля 2009, 21:53:56 »
Re: Как перекодировать файл mp3 в Wav без потери качества |
4
спасибо. на тот момент когда я писал, действительно я не заметил никаких изменений. даже скрин прикрепил) ну может что то и изменилось. но мой слух человеческий изменений не обнаружил Подмигивающий Улыбающийся
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Другие программы > Maya, 3DsMAX, VRay и т.д. > Как перекодировать файл mp3 в Wav без потери качества
Перейти в: