22 Сентября 2024, 01:47:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Глюк при импорте развертки в квест
Глюк при импорте развертки в квест
(Прочитано 7686 раз)
  [1]
Печать
***vitas*** | * | Новичок | Сообщений: 13 | « 26 Января 2009, 13:03:56 »
Глюк при импорте развертки в квест |
0
Я импортирую свою модель в формате (Х) предворительно сделав развертку в 3dmaxе и сохранив ее( ведь формат сохраняет развертку?- это первый вопрос) потом уже в квесте я одеваю текстуру она ложится правильно по развертке но в очень у меньшеном виде примерно на один полигон по 7-10 текстур повторений( хотя в максе было всего одна текстура на всю модель) почему так происходит мог бы мне ктонибуть ответить. Может надо развертку сохранять отдельно(тогда как ее потом в квесте прогружать?) помогите кто знает
заранее спасибо.
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #1 26 Января 2009, 18:00:59 »
Re: Глюк при импорте развертки в квест |
1
Развертка сохраняеться в вертексах модели. Проверь чтобы в максе твоя развертка находилась в 1-м сете, в Х это будет считаться первым сетом текстурных координат (UV0). После импорта в квест, когда накладываеш текстуру, убедись что она использует UV0 (Object - > Mapping) и способ развертки Original Set.

* UV sets.jpg (335.29 Кб, 1405x840 - просмотрено 1453 раз.)
***vitas*** | * | Новичок | Сообщений: 13 | «Ответ #2 27 Января 2009, 11:43:05 »
Re: Глюк при импорте развертки в квест |
2
Все стоит в  map chanel 1( это и есть первый сет?) если да то всеравно глючит. Сбивается только масштаб текстуры очень много повторений чем надо. Объясните по подробней если можно.
заранее спасибо
***vitas*** | * | Новичок | Сообщений: 13 | «Ответ #3 27 Января 2009, 14:01:14 »
Re: Глюк при импорте развертки в квест |
3
Все уже разобрался. Глюк был  из-за того что в самом материале я делал повторять 48 раз а сама текстура ложилась увеличенно, а в квесте на оборот уменьшалась в 48 раз( по оригиналу) может это кому поможет и такиз ошибок делать не будет
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Глюк при импорте развертки в квест
Перейти в: