22 Сентября 2024, 07:46:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Проблема с публикацией в инсталлер
Проблема с публикацией в инсталлер
(Прочитано 12315 раз)
  [1]
Печать
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | « 19 Декабря 2009, 15:30:11 »
Проблема с публикацией в инсталлер |
0
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой: при публикации проекта в инсталлер непосредственно публикация происходит нормально, но, когда пытаешься запустить полученный файл, выдается сообщение QuestViewer.exe not found.
Причем, от сложности проекта это не зависит. Похоже, дело в конфликте с системой. В аттаче приведена таблица возможной взаимосвязи работы в Q3D c конфигурацией компа и ноута, на которых происходит работа в Q3D. Имеются ли какие соображения? Буду очень признателен!

* Problem.jpg (193.33 Кб, 1024x605 - просмотрено 1573 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 15:34:21 от barmadjar »
anval | *** | Постоялец | Сообщений: 148 | «Ответ #1 19 Декабря 2009, 20:07:36 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
1
Отключай все по одному и проверяй.Последний раз столкнулся с подобной проблемой,когда в прелоадере прописал большее кол-во текстур.При этов в debug е ругалось на неасколько файликов.
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #2 19 Декабря 2009, 20:28:19 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
2
Нет, тут проблема в другом.
Я попробовал опубликовать на ноуте в инсталлер простой проект - результат тот же. При его запуске выдает то же самое сообщение. При этом на компе 4-ядерном под ХР инсталлер для простой сцены создается, а со сложным проектом работать вообще не получается - Quest вылетает. В то же время на ноуте с Вистой удается работать со сложным проектом и публиковать его в простой экзешник, но какой-то вот зато косяк с инсталлером Непонимающий А очень надо опубликовать именно в него.

То есть, видимо, какой-то конфликт с системой.
Вообще, я заметил, работа в Q3D под ХР и под Vista несколько различается, но в каких-то мелочях - сейчас даже не вспомню в каких.
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #3 20 Декабря 2009, 11:49:54 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
3
а что происходит когда ты создаёшь сложные презентации на компьютере? ну какая то ошибка или что?
и ещё, какая версия квеста у тебя, не бета случайно?
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #4 20 Декабря 2009, 20:07:07 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
4
а что происходит когда ты создаёшь сложные презентации на компьютере? ну какая то ошибка или что?
честно говоря, не помню, поскольку попробовав однажды и столкнувшись с этим, стал работать со сложными презентациями на ноуте
и ещё, какая версия квеста у тебя, не бета случайно?
версия 4.2.3 (Power Edition), причем самая что ни на есть лицензионная

да, история кстати имеет продолжение.
попробовал я опубликовать этот проект в инсталлер на домашнем ноуте, идентичном рабочему по конфигурации.
так вот, на нем все нормально публикуется и запускается, НО!
без ложки дегтя и тут не обошлось.
после внесения каких-то незначительных изменений в рабочий файл и сохранении его попытки потом опубликовать его в инсталлер заканчиваются провалом - когда синяя полоска, отображающая процесс создания экзешника, практически достигает конца,  выдается сообщение, что-то типа что приложение будет закрыто и Quest вылетает
в общем, Quest3D полон загадок и порою просто непостижим для меня  Непонимающий
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #5 21 Декабря 2009, 15:12:41 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
5
не используешь ли ты в своих проектах каких-нибудь кастом ченелов, допускаю что это может быть как-то с ними связано

и ещё, раз уж у тебя лицензия, то почему бы тебе не перейти на версию 4.3 ? с ней у меня таких проблем не наблюдалось
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #6 21 Декабря 2009, 18:09:36 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
6
нет, кастом ченнелов не использую, поскольку в этом не силен

насчет перехода на новую версию - так я и сделаю, надеюсь это поможет
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #7 23 Декабря 2009, 12:24:58 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
7
Поставил версию 4.3 - ничего не изменилось, также при запуске инсталлера выдает сообщение QuestViewer.exe not found.
 Грустный
DimiS, а ты под Вистой работаешь в Q3D?
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #8 23 Декабря 2009, 12:43:56 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
8
нет, я под ХРюшой

яхз, попробуй посмотреть в той директории куда инсталицца твой инсталлер, мб там действительно нету этого экзешника
у меня тут вобще появилась дикая идея -- может у тебя там какойнить злобный антивир тихонечко себе глушит чёнить и не говорит никому (были преценденты, ток я тогда с квестом не работал ещё)
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #9 23 Декабря 2009, 12:51:46 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
9
Да дело в том, что весь процесс инсталляции прерывается на выдаче выше указанного сообщения и дирректория не создается.
То есть, похоже при компиляции этот самый файл не упаковывается в инсталлер, насколько я понимаю.

А вот насчет антивиря - это мысль, проверю.
barmadjar | *** | Постоялец | Сообщений: 142 | «Ответ #10 19 Января 2010, 12:32:14 »
Re: Проблема с публикацией в инсталлер |
10
Ну наконец-то!!!
Только сейчас удалось решить проблему! Веселый
Как это часто бывает - все дело оказалось в одной единственной галочке. И это касается именно Vista.
На Панели управления в разделе Учетные записи пользователей есть пункт Включение\отключение контроля учетных записей. Так вот зайдя туда надо всего лишь навсего снять галку "Использовать контроль учетных записей". Хотя конечно в остальное время рекомендуется его все-таки использовать, но так по крайней мере эту проблему удалось решить.
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > Проблема с публикацией в инсталлер
Перейти в: