22 Сентября 2024, 22:22:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Программирование > Господа программисты, Objects are 'entities'
Господа программисты, Objects are 'entities'
(Прочитано 12333 раз)
  [1]
Печать
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | « 05 Апреля 2008, 01:02:40 »
Господа программисты, Objects are 'entities' |
0
Господа программисты, вопрос скорее к вам.
Objects are 'entities' within the Quest3D program, that can contain data and functions.
Будьте добры, помогите найти в русском языке аналог английскому 'entity'. Мой переводчик объясняет его, как "объект". Но даже в данном примере видно, что буржуи в эти два слова вкладывают несколько разные понятия. Объект - это объект, который... - абсурд. А в прошлом я натыкался и наболее страшные вещи, типа 'Objects and entities'.
Что же делать, спасите пожалуйста мой мозг от разрушения западной культурой.
mikl | *** | Постоялец | Сообщений: 123 | «Ответ #1 05 Апреля 2008, 09:03:01 »
Re: Господа программисты, Objects are 'entities' |
1

Цитировать
Господа программисты, вопрос скорее к вам.
Objects are 'entities' within the Quest3D program, that can contain data and functions.
Будьте добры, помогите найти в русском языке аналог английскому 'entity'. Мой переводчик объясняет его, как "объект". Но даже в данном примере видно, что буржуи в эти два слова вкладывают несколько разные понятия. Объект - это объект, который... - абсурд. А в прошлом я натыкался и наболее страшные вещи, типа 'Objects and entities'.
Что же делать, спасите пожалуйста мой мозг от разрушения западной культурой.
кажется entity в переводе сущность
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #2 05 Апреля 2008, 11:20:10 »
Re: Господа программисты, Objects are 'entities' |
2
Ага)) А еще "предприятие")))
Просто я думал, можт кто специализированный термин подскажет, для большей точности перевода.
Но, в любом случае, спасибо за помощь)
gerasim | * | Новичок | Сообщений: 28 | «Ответ #3 05 Апреля 2008, 20:27:30 »
Re: Господа программисты, Objects are 'entities' |
3
Можно щитать это типом. Это то к чему обращщаешся. А лутше непаритца, отвлекает.
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #4 05 Апреля 2008, 20:44:29 »
Re: Господа программисты, Objects are 'entities' |
4
Я не парюсь, я над переводом работаю Подмигивающий
Да, спасибо, кстати)
ConanFedr | * | Новичок | Сообщений: 28 | «Ответ #5 12 Апреля 2008, 15:51:17 »
Re: Господа программисты, Objects are 'entities' |
5
Entity - сущьность . Точный ли это перевод или нет незнаю , но общепринятый в рускоязычной комьюнити . Чем отличается Object от Entity ? Object - обьект , тоесть неодушевленный предмет , статика , допустим террайн в сцене , Entity - обьект одушевленный , либо неодушевленный но не статичный - допустим автомобиль или персонаж , тоесть обьект логика поведения которого выполняется в реальном времени.
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #6 15 Апреля 2008, 01:27:26 »
Re: Господа программисты, Objects are 'entities' |
6
Управляемый объект, как я понял. Спасибо. Кстати, я в сети уже натолкнулся на русскоязычное "сущность". Похоже, mikl все-таки был прав)
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Программирование > Господа программисты, Objects are 'entities'
Перейти в: