20 Мая 2024, 09:45:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > База исходников (cgr/igr) > Стрельба из болтпистолета
Стрельба из болтпистолета
(Прочитано 7823 раз)
  [1]
Печать
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | « 06 Января 2010, 17:24:06 »
Стрельба из болтпистолета |
0
Вот собственно выкладываю логику стрельбы, только не ругайте за плохую графику, не силён я пока в ней  Грустный


Ах да забыл, стрелять на "Q"
* Complete.rar (333.28 Кб - загружено 591 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 21:39:24 от redis »
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | «Ответ #1 08 Января 2010, 15:04:37 »
Re: Стрельба из болтпистолета |
1
Может нужно выложить скриншот с пояснениями ? Улыбающийся
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #2 08 Января 2010, 17:40:06 »
Re: Стрельба из болтпистолета |
2
ну в целом выглядит неплохо, исходник даже более-менее аккуратный  Подмигивающий
но ничего полезного для себя я там не нашел. Много хардкода, как например проверка на то что Х-координата пули >5
Это делает твой пример не юзабельным для каких то других целей, т.е его не вставишь в свой проект чтоб можно было пулять по разным объектам и в разных направлениях.

Хотя может ты и не хотел создавать семпл для стреляния пулями, может ты хотел показать красивые эффекты(мне кстати понравились, но я в этом дилетант Улыбающийся ) Стоит это указать в описании.

Ещё чтоб не было хвоста от пули сзади пистолета можно во время рендера пули установить клипинг плейн отсекающий всё что в другой стороне от направления выстрела.
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | «Ответ #3 08 Января 2010, 19:32:07 »
Re: Стрельба из болтпистолета |
3
Спасибо, приятно от вас это слышать, меня в моём исходнике смущает присутствие "фастколизионреспонс" в ближайшее время выложу исходник без его участия  Улыбающийся
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | «Ответ #4 18 Января 2010, 22:52:00 »
Re: Стрельба из болтпистолета |
4
Хм, потестил я не много, и получилось что стрельба с фастколизионреспонсом жрёт меньше фпс чем стрельба с Box Intersection (колизионым боксом) поэтому я думаю нет смысла выкладывать, если кому то интересно то могу выложить, а насчёт пулять в разных направлениях это решается подсоединением родительской матрицы к пуле ) а момент выстрела прекратить копирование матрицы  Улыбающийся
redis | ** | Пользователь | Сообщений: 89 | «Ответ #5 07 Марта 2010, 18:12:01 »
Re: Стрельба из болтпистолета |
5
Мда хоть и с глюками но что-то у меня не получилось их побороть, искры иногда не появляются  Грустный
* FinishBoltPistol.rar (240.55 Кб - загружено 522 раз.)
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > База исходников (cgr/igr) > Стрельба из болтпистолета
Перейти в: