20 Мая 2024, 15:26:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Обмен данными через интернет
Обмен данными через интернет
(Прочитано 10728 раз)
  [1]
Печать
mixey | ** | Пользователь | Сообщений: 74 | « 11 Августа 2009, 05:09:04 »
Обмен данными через интернет |
0
Всем привет! Улыбающийся Наверное нестандарный вопрос я сейчас задам, но... В общем можно ли в квесте сделать программу клиент и программу сервер для обменна данными? И если да, то как это реализовать, а то я пока нифига не представляю возможно ли это! Буду очень благодарен за любую помощь - проект простаивает!  В замешательстве
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #1 11 Августа 2009, 12:18:13 »
Re: Обмен данными через интернет |
1
http://guest3d.wohlnet.ru/g3d/?q=node/45 просвещайся
там есть возможность коннектится по айпишнику
mixey | ** | Пользователь | Сообщений: 74 | «Ответ #2 11 Августа 2009, 20:34:24 »
Re: Обмен данными через интернет |
2
Эх блин! А я думал, что я типа такой крутой, что уже не новичок и в основы заглянуть и не додумался!  Веселый
Спасиба большое, буду просвящаться!

Эх.... Почитал я... Попробовал и призадумался... Так как сделать подключение по IP адресу к серверу? Куда его прописывать?
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #3 12 Августа 2009, 11:06:16 »
Re: Обмен данными через интернет |
3
в Network Command есть команда Set Host IP Address

но вобще да, сеть в квесте мутная какая то, мне пока только один проект с поддержкой нетворкинга надо было сделать и для меня там до сих пор остались необъяснимые глюки
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009, 11:08:46 от DimiS »
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #4 11 Июня 2010, 23:35:59 »
Re: Обмен данными через интернет |
4
DimiS, если ты занимался, можешь ли ты сообразить простой пример по схеме пк1-пк2. где, пк1 создаёт сервер, а пк2 к нему подрубается. пк1 и пк2 не находятся в сети. Подключение клиента к серверу через интернет.
Насколько мне представилось опробовать весь сок глюков квеста - находясь в сети, никаких проблем нет. А вот если речь заходит о подключении клиента через интернет, то тут уже проблемки. Пытался создать сервер ради теста, и клиента подрубить, ничего не вышло. Есть предположение, что мой провайдер позакрывал порты, и я просто не могу создать сервер, чтоб клиент подключился, но опять же, никак не проверить. В замешательстве
DimiS | **** | Старожил | Сообщений: 284 | «Ответ #5 13 Июня 2010, 20:32:08 »
Re: Обмен данными через интернет |
5
я думаю что твоё предположение верно ибо работая через айпи твоему приложению должно быть поровну в локальной сетке этот айпи или в интернете
можешь посмотреть netstat-ом какой порт используется, или другой прогой подобного плана
мне сейчас если честно совершенно не хочется самому этим заниматься ибо уже порядком устал от квеста по работе и заниматься им ещё и в не рабочее время как-то напряжно, можешь пока от меня ожидать участия в обсуждении, подскажу если мне будет что сказать Подмигивающий
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #6 13 Июня 2010, 20:37:53 »
Re: Обмен данными через интернет |
6
ок, пасиб Подмигивающий, схожу ещё к прову, разузнаю насчёт открытых портов.
kyard | ** | Пользователь | Сообщений: 76 | «Ответ #7 02 Марта 2011, 16:19:48 »
Re: Обмен данными через интернет |
7
в Network Command есть команда Set Host IP Address

Я так и не догонал как заставить это на меня работать. Пытался это прикрепить к тутору 4.4. Просьба объясните как это работает.
Cludz | ** | Пользователь | Сообщений: 63 | «Ответ #8 27 Января 2013, 03:02:37 »
Re: Обмен данными через интернет |
8
Займемся некропостингом Строит глазки
Команду Set Host IP Address подключать вот так:
http://i.piccy.info/i7/cdf4e9d2466a283c8d5bd0c6b636ff08/4-55-1161/53540889/Quest_tut_.jpg
Квест ищет сервера, без указания IP, всего 5 секунд, я не знаю какой там протокол, но мне кажется ему этого времени мало.
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 03:04:57 от Cludz »
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > Обмен данными через интернет
Перейти в: