20 Мая 2024, 11:34:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > 3d форум
3d форум
(Прочитано 50319 раз)
  [1] 2 3 ... 5
Печать
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | « 26 Октября 2008, 02:02:46 »
3d форум |
0
После того как я увидел статью "Игры закончились" и познакомился с квестом, через какое то время пришла в голову мысль а почему до сих пор никто не сделал 3d  форум или вообще полностью сайт
(Отойду от темы немного)раньше мне нравился cs sours,но сейчас полюбил Call of Duty 4: Modern Warfare ,тем что там уже реальнеее физика да и графика ,там же люди играют чтобы побегать(я про сетевую игру) да пострелять но ведь там созданы целый мир с реалистичными персонажами,таких игр сейчас наверное тысячи ,но вот в сайтах почему то не где не видел,да же если вспомнить матрицу(фильм) по моему в первой части там Нео общается в виртуальном сайте откуда и начинает развиваться фильм только сейчас это уже не фантастика, а практически реальность.
Всякий механизм в руках варвара - груда металлолома,только есть и другая сторона медали,любой механизм в руках профессионалов это прогресс в нашей жизни,виртуальное общение не за горами,осталось только какое то время и тот кто первым создаст эту виртуальность,может это будет guest3d.ru? Смеющийся
тем более guest3d и есть этот механизм,конечно же сайт это пока слишком круто,но вот с форумом можно поэксперементировать может даже не форум будет называться,а какая нибудь совсем другая частичка сайта,я думаю что все те люди которые здесь общаются не живут в одном городе,а разбросаны по всей России или за ее пределами,поэтому встретится наврятли прийдется,а вот в виртуальности можно встретится..как? ну допустим  администратор обьявил на форуме - ребята собираемя во столько то и в такое то время и тем кому интересно пообщать в реальном времени заходят в виртуал,ко нечно же кто то скажет что то же самое можно сделать  и на форуме(например чат) только буквы черные на белом не могут отображать поведение персонажа (например жестов или мимики) в 3d можно создать все что угодно предел только в фантазии.
с чего начать?:
-наверное не стоит в начале лезть в дебри а начать с элементарных вещей
-для начала подойдет любой нехитрый персонаж  и плоскость на которой он находился бы,над ним окно в котором отображался текст (см.рис)
-ну и наверное самое сложное создание этого поекта сетевым
Не знаю смог ли я донести свою мысль или нет,но я старался,вот, а что вы скажете?


* idea.gif (44.64 Кб, 640x480 - просмотрено 1255 раз.)
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #1 26 Октября 2008, 13:04:37 »
Re: 3d форум |
1
Идея мне очень понравилась, но вместе с тем нада иметь огромную усидчивость, чтобы это осуществить. Если это никто не пробовал то надо вообще представить как это будет работать. Сразу можно сказать, что задумка эта будет затрачивать очень много интернет-ресурсов. Тем не менее если есть энтузиасты, а почему бы и нет Подмигивающий
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #2 26 Октября 2008, 19:31:52 »
Re: 3d форум |
2
Единственное я не понял. Но предпологаю так что форум преобразовать в 3D типа онлайн игра только не игра а форум.
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #3 26 Октября 2008, 20:11:01 »
Re: 3d форум |
3
Цитировать
но вместе с тем нада иметь огромную усидчивость, чтобы это осуществить. Если это никто не пробовал то надо вообще представить как это будет работать.
конечно задача не простая,хорошо бы чтобы услышать что скажут люди которые делали игровые проекты и знают о сетевых играх больше,чтобы сказали возможно такое или нет.
Цитировать
Единственное я не понял. Но предпологаю так что форум преобразовать в 3D типа онлайн игра только не игра а форум
это моя ошибка,я не правильно обьяснил,никаких переделак сайта или форума делать не надо,мне по крайней мере все очень нравится и ни каких притензий нет,скорее всего нужно переименовать саму тему,я хотел сказать что можно сделать тестовое приложение.
насчет...
Цитировать
3D типа онлайн игра только не игра а форум.
то ты правильно понял,я просто мудрено написал
я хотел этим сказать что люди будут общаться в реальном времени пусть для начала даже в какое то определенное время,
можно допустим придумать какой нибуть красивый мир Guest3d.ru,он  может быть например городом,а может быть каким нибудь помещением с комнатами где например хранится информация и где можно сохранить свою(библиотека например), в другом какой нибуть парк где можно пообщаться.
чуть позже я попробую набпросать что нибуть в виде схемы,то что то я думаю... может кто нибуть придумает свою
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #4 26 Октября 2008, 20:20:40 »
Re: 3d форум |
4
Так конечно было бы интересней, но тогда лучше было бы это создовать совместно, а к стати такую тему создал. Вот как раз такое можно и замутить совместно.
тут
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 20:23:27 от Denil-Tornado »
Viik | **** | Старожил | Сообщений: 302 | «Ответ #5 26 Октября 2008, 20:32:24 »
Re: 3d форум |
5
Ну если конечная цель это возможность нынешнему комьюнити собираться в одном месте онлайн, то помоему, проще поставить себе клиент Second Life и просто договориться о месте постоянных встреч.
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #6 26 Октября 2008, 20:52:17 »
Re: 3d форум |
6
Ну если конечная цель это возможность нынешнему комьюнити собираться в одном месте онлайн, то помоему, проще поставить себе клиент Second Life и просто договориться о месте постоянных встреч.
*ржу* Смеющийся
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #7 26 Октября 2008, 21:34:04 »
Re: 3d форум |
7
Цитировать
но тогда лучше было бы это создовать совместно
вот именно!!! мне тоже кстати такая мысль пришла в голову,сейчас обьясню:
- вот взять например примеры http://guest3d.wohlnet.ru/g3d/?q=node/48 , я не знаю были ли они комерческими или были сделаны просто творческими людьми для показа как картины например,возьмем последний вариант если все делалось бесплатно,ведь эта красота огромный труд,например взять меня непосредственно я скачал посматрел,сказал супер закрыл и на этом все и закончилось,конечно же я иногда росматриваю эти проекты чтобы посматреть как люди делали,но ведь дальше будет еще красивее а старые проекты потихоньку уйдут
- в нашем же случае можно допустим сделать так чтобы твой проект можно было прикрепить к общему,технологии идут не в обратном напралении, а вперед ,то есть твая работа сейчас занимает например максимум ресурсов , а через год все будет летать, вспомнил я Quake например раньше например не у всех знакомых были тачки на которых он не шел без тормазов у когото не хватало памяти у кого то видеокарты,но если поиграть в нее сейчас это игра будет бегать быстрее любой флеш ингры,я о том что сейчас например ее можно просто реставрировать добавить шейдеры создать модели в которых больше поликов и я думаю она не будет отличатся от современных стрелялок,так и у проекта будет жизнь, в любой момент можно что то коректировать,но в то же время по нему будут передвигаться(например если твой проект стоит по середине между теми в который я хочу пойти)
конечно же без каких то правил не обойтись, например все должно подходить под основную камеру,чтобы в одном проекте ты был великаном,а в друком ты будеш бегать маленький как таракан(где то я читал такое на форуме)
нужно еще о многом подумать,но начинать с элементарных вещей, у меня нет сильного опыта в квесте,поэтому сейчас только говорю,если бы он был я бы сразу предоставил пример,так было бы понятнее.еще раз скажу когда что то сложется в голове попробую накидать схему в виде рисунка.
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #8 26 Октября 2008, 21:43:55 »
Re: 3d форум |
8
Цитировать
Ну если конечная цель это возможность нынешнему комьюнити собираться в одном месте онлайн, то помоему, проще поставить себе клиент Second Life и просто договориться о месте постоянных встреч.
ну может быть можно и в Second Life , еще можно через асю или какойнибуть чат, м м м....как бы обьяснить эта вещь создана для пользователей(что бы то это не было эта вещь законченная и движению вперед не подлежит,например ты не создаш там своего), а мы (люди которые здесь общаются и вообще зайнтересовался Guest3d.ru) создаем,вот. не знаю только обьяснил или нет.

p.s. за "мы" я извеняюсь,лучше буду говорить только за себя
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 21:47:50 от Den_ya »
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #9 26 Октября 2008, 21:46:17 »
Re: 3d форум |
9
Ну например каждый бы смог создать своего альтер-эго да? хмм..Что то напоминает Spore Смеющийся
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #10 26 Октября 2008, 21:55:17 »
Re: 3d форум |
10
Цитировать
Что то напоминает Spore Смеющийся
может быть, правда я в нее не играл,я малнько ушел от основной мысли чтобы сделать виртуальный проект сетевым- вот наверное самое правильное определение,все что было написанно ниже конечно все интересно но нужно начинать с простых вещей
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #11 26 Октября 2008, 21:58:55 »
Re: 3d форум |
11
Ну для этого нада спецов по MMO. Сделать проект, то бишь виртуальный мир, это полдела, а как чтобы через интернет могли к этому миру подключаться другие, вот это уже проблема. Придётся писать наверно свои ченеллы или ещё что то...
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #12 26 Октября 2008, 22:05:39 »
Re: 3d форум |
12
Цитировать
Сделать проект, то бишь виртуальный мир, это полдела, а как чтобы через интернет могли к этому миру подключаться другие, вот это уже проблема.
да конечно,про эту проблему я написал в самом начале
Цитировать
-ну и наверное самое сложное создание этого поекта сетевым
→|๖ۣۜDen|← | ***** | Администратор | Ветеран | Сообщений: 570 | «Ответ #13 26 Октября 2008, 22:12:01 »
Re: 3d форум |
13
а точно. Улыбающийся невнимательно прочёл. Строит глазки Впринципе могу внести вклад, осталось только определить задумку и идею вцелом, возможности, размер...
Это должно смотреться красиво, но если оно всё это красиво, то страдает быстродействие...так что нада меж двух зол решать. Либо быстро да просто, либо красиво и сложно.
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #14 26 Октября 2008, 22:34:49 »
Re: 3d форум |
14
нужно хотя бы чтобы получилось хоть что нибудь,то есть просто начать,а дальше видно будет,так как даже в самом элементарном  могут возникнуть серьезные проблемы.
 
  [1] 2 3 ... 5
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Общие вопросы > 3d форум
Перейти в: