20 Мая 2024, 14:12:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Физика > Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть?
Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть?
(Прочитано 10832 раз)
  [1]
Печать
KoLm@R | * | Новичок | Сообщений: 6 | « 12 Октября 2008, 18:49:33 »
Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
0
У меня вопрос по физике. Скажите мне в Quest3d еся Ragdoll???
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #1 12 Октября 2008, 19:12:11 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
1
Можно попробовать с помощью джоинтов связать кости!!! Допустим  у тебя есть анимация перса, и он идёт!!! Имитация физики (можно сделать чтобы она включалась при нажатии кнопки)
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #2 12 Октября 2008, 20:13:43 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
2
Можно попробовать с помощью джоинтов связать кости!!! Допустим  у тебя есть анимация перса, и он идёт!!! Имитация физики (можно сделать чтобы она включалась при нажатии кнопки)

BiBiKa, ты делал предложенный тобою вариант или это только предположение?

Всем, пожалуйста, если Вы хотите помочь, а не потратить в пустую чужое время,
пишите проверенные способы. Или указывайте, что это всего лишь мысль которая первая пришла
в голову после прочтения поста  Подмигивающий
Пользователи пусть сами решают, тратить время на проверку предположений или нет.
.
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #3 12 Октября 2008, 21:43:25 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
3
Сори Строит глазки Я просто забыл написать, что я так хотел сделать!!! Но ещё не пробовал!!! Улыбающийся
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #4 12 Октября 2008, 21:56:51 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
4
 а ограничения на джоинты можно поставить? чтоб ручки/ножки не гнулись сильно. сам пока не занимался, имно вообще нет смысла делать персов, скелетную анимацию и прочее игровое, пока не разберёшься с логикой и основами квеста. сдаётся мне тут полно народа кто пытается сразу сотворить нечто подобное контр-страйку. сорри за офтоп,зато полезно. )
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #5 12 Октября 2008, 22:08:28 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
5
Да вроде ограничения на джоинты можно поставить!! Вроде в каком то видео по ODE смотрел!!! Непонимающий
3DYURA | * | Новичок | Сообщений: 32 | «Ответ #6 16 Октября 2008, 10:40:53 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
6
КВЕСТОМАН :
Цитировать
Цитировать
BiBiKa от 12 Октября 2008, 20:12:11
Можно попробовать с помощью джоинтов связать кости!!! Допустим  у тебя есть анимация перса, и он идёт!!! Имитация физики (можно сделать чтобы она включалась при нажатии кнопки)



BiBiKa, ты делал предложенный тобою вариант или это только предположение?

Всем, пожалуйста, если Вы хотите помочь, а не потратить в пустую чужое время,
пишите проверенные способы. Или указывайте, что это всего лишь мысль которая первая пришла
в голову после прочтения поста   
Пользователи пусть сами решают, тратить время на проверку предположений или нет.

что такое Ragdoll - незнаю !
джойнами можно сделать !
зачем проверять на себе если ето не трудно вообразить
 
смотрите: если джойнами делают откривающую дверь
тогда  что стоит сделать изгиби рук и прочее Непонимающий  !!!!
можно !
если есть желание и усидчивость тогда ето вариант !

а как ты иначе робота сделаеш Непонимающий
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #7 16 Октября 2008, 13:03:19 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
7
что такое Ragdoll - незнаю !
джойнами можно сделать !
зачем проверять на себе если ето не трудно вообразить
 
смотрите: если джойнами делают откривающую дверь
тогда  что стоит сделать изгиби рук и прочее Непонимающий  !!!!
можно !
если есть желание и усидчивость тогда ето вариант !

а как ты иначе робота сделаеш Непонимающий

Если ты не знаешь что такое ragdoll, на чём основано твоё утвердительное высказывание?
Я согласен, что робота(манипулятор) можно сделать "джойнами", но вот насчёт ragdoll не знаю..

Например если я даю совет, то я знаю что это будет работать. Потому что я сам делал подобное
ранее или сел и попытался сделать, то о чём спрашивают. Если я даю теорию, то предупреждаю,
что это теория, которая может быть ошибочной.

Насчёт воображения хочу сказать следующее: писатели фантасты тоже легко воображают,
но это не значит что их фантазии реализуемы в реальном мире Подмигивающий

З.Ы.
Информации про ragdoll
.
Erath | ** | Пользователь | Сообщений: 99 | «Ответ #8 16 Октября 2008, 15:22:19 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
8
Хм, читал википедию про физические движки, зашел на страницу Newton Game Dynamics и вычитал там любопытный факт: "Особенности: Специальный контейнер физики Ragdoll." Я так понимаю, что Ньютон поддерживает рэгдол. Оригинал статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/Newton_Game_Dynamics
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #9 16 Октября 2008, 19:55:51 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
9
У меня вопрос по физике. Скажите мне в Quest3d еся Ragdoll???

KoLm@R, я нашел ответ на твой вопрос: в Quest3d МОЖНО сделать Ragdoll,
один из вариантов использовать физику ODE.

Вот ссылка на оф.форум с примером - http://forum.quest3d.com/index.php?topic=11198.0
Если на оф.форуме в поиске задать ragdoll, то можно найти несколько тем, в одной есть видео с персонажем.
.
Cludz | ** | Пользователь | Сообщений: 63 | «Ответ #10 09 Мая 2010, 19:56:07 »
Re: Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть? |
10
а как прикрутить rag doll к персонажу?
как отследить движение костей?
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Физика > Ragdoll в Квесте!!! Он там вообще есть?
Перейти в: