20 Мая 2024, 15:26:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Другие программы > Maya, 3DsMAX, VRay и т.д. > Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки
Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки
(Прочитано 24587 раз)
  [1]
Печать
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | « 05 Октября 2008, 03:29:51 »
Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
0
В данной теме буду выкладывать описание программ с помощью которых можно сделать видео-урок.
Начну с программ захвата видео с экрана монитора, потом перейду к программам редактирования
и "кодекам". Планирую рассматривать более лёгкие в обращение и понимание. Если кто захочет
внести свою долю разума в данную тему, буду только рад  Веселый

Анонс:
в ближайшее время будет рассмотрена работа с программой ScreenCam

З.Ы.
Анонсы и ссылки на рассмотренные программы ищите в первом посте данной темы.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 13:35:03 от KBECT0MAH »
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #1 06 Октября 2008, 14:45:20 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
1
Camtasia Studio последняя версия 5.1

Описания

1. Camtasia Studio - мощная утилита для записи изображения с экрана в видеофайлы различных форматов, имеется возможность редактирования видео, есть встроенные Macromedia Flash (SWF) и видео проигрыватели. Camtasia захватывает действия и звуки в любой части Windows-систем и сохраняет в файл стандарта AVI.

Сделанное при помощи Camtasia Studio видео можно экспортировать в один из поддерживаемых программой форматов - AVI, SWF, FLV, MOV, WMV, RM, GIF, CAMV. Кроме того, на основе любого видео может быть скомпилирован исполнительный exe-файл, который будет содержать встроенный проигрыватель.

Camtasia Studio позволяет накладывать ряд эффектов, умеет работать с отдельными кадрами, облегчает запись, редактирование и публикование высокоточного, сжатого видео для тренировки, образования, дистанционного обучения, решений технической поддержки, демонстраций продукта, торговых презентаций и т.д.

2.  Одна из самых качественных программ для захвата изображения с экрана - Camtasia Studio. При помощи программы, действия, происходящие на вашем экране, фиксируются и преобразуются в видеофайл. Camtasia Studio позволяет создавать интерактивные видео уроки, справки по работе с программами, осуществлять показ демо-роликов различных приложений и компьютерных игр. И это далеко не все варианты применения программы. Как заверяют разработчики, Camtasia Studio может пригодиться вам более чем в пятидесяти различных случаях.

Редактирование (KBECT0MAH):
ссылка на страницу с описанием, как получить бесплатно Camtasia Studio 3 - http://my-soft-blog.net/camtasia-studio-3-na-xalyavu

* NDVD_000.jpg (19.25 Кб, 567x316 - просмотрено 1695 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 10:02:03 от KBECT0MAH »
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #2 06 Октября 2008, 15:35:32 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
2
копать-колотить! (бьётся головой об стену) Пост номер 19.
http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=176.15

VFX, всё что там написано, я читал, можешь перестать биться Подмигивающий
Я считаю не совсем правильным записывать видео в *.EXE. Но ту программу я тоже опишу,
а пользователь пусть сам выбирает, чем ему пользоваться.

Denil-Tornado, пожалуйста сделай несколько скринов и допиши что ты сам думаешь про Camtasia Studio.
Какие у неё плюсы, насколько она удобна в настройке. То описание которое ты выложил сейчас является
стандартным и не совсем подходит для реальной оценки программы. Ещё бы хотелось увидеть ссылки
на сайт производителя, откуда можно скачать.
.
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #3 07 Октября 2008, 15:52:57 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
3
Моё описание:

Данная программа, быстро справляется с записью с экрана, снимает всё что попадётся, Имеет своё кодек, который позволяет сильно сжимать видео любого разришения. Так же в программе встроенный видео редактор в котором можно добовлять звуковое сопровождения, титры и т.д. Работать с ней очень просто, даже описывать ненадо имеет понятный интерфейс и не перегружан лишними кнопками.
Данная программа действительно является одной из самой качественной программой.

Скоро выложу срины и видео данной программы.

Вот основное окно.

* Захват1.JPG (45.17 Кб, 606x403 - просмотрено 1868 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 15:55:56 от Denil-Tornado »
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #4 07 Октября 2008, 18:40:43 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
4
VFX, у меня к тебе предложение - опиши прогу которую ты рекомендуешь. Denil-Tornado
опишет Camtasia Studio, я опишу ScreenCam и уже будет из чего выбирать  Подмигивающий

Главным критерием для программы я считаю возможность дальнейшего редактирования видео
и "кодирования" в распространённые форматы DivX и т.п. Например если прога имеет свой кодек,
то для просмотра надо её устанавливать, что на мой взгляд не очень удобно.
.
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #5 07 Октября 2008, 22:46:51 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
5
Данная программа потдерживает все кодеки которые сеть у тебя на компьютере, битрейд звука или видео будет такой какой ты поставищь.
Насчёт своего кодека если ты делаешь видео на Camtasia Studio  то не обезательно его ставить на другой компьютер для воиспроизведения. Видео работает во всех плеерах. Проверено на компах друзей.  Веселый
Прога также имеет свой плеер через который можно просматривать любые уроки с любыми кодеками, любого разришения.
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #6 08 Октября 2008, 12:10:49 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
6
Screen2exe - описание.

Программа Screen2exe предназначена для захвата изображений с экрана монитора и сохранения их в виде последовательности изображений в *.exe файл. Проще говоря, она делает скриншоты с экрана и воспроизводит их в той же последовательности из *.exe. Вы можете выбрать область захвата (по умолчанию вся площадь экрана будет захвачена) и количество FPS (кадров в секунду) - 1,2,4 fps и "так быстро,как только возможно"(30 fps max). Запись можно остановить/приостановить (F10/F9). Все клики мышью обозначаются графически при записи. Таже возможно сохранять звук. После остановки записи, Вам предложат оптимизировать запись, внести изменения или сохранить без изменений. При оптимизации, удаляются идентичные кадры (то есть те в которых при записи не происходило никаких действий), что существенно уменьшает размер файла. Именения которые Вы можете внести после записи: укоротить запись, добавить всплывающий текст (только латинница), добавить картинки, сфокусироваться на определённой области.
Файл можно сохранить в: наилучшем качестве, хорошем 16bit, нормальном - 4096 цветов, простом - 256 цветов, безцветном (Grayscale). Вы также можете видеть размер конечного файла, он будет изменяться в зависимости от выбранного качества. Просмотр файлов, созданных в Screen2exe  (*.exe), возможен и без установки самой программы..
сайт программы http://www.screen-record.com/screen2exe.htm

* Creen2exe.gif (163.71 Кб, 960x768 - просмотрено 1701 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008, 12:29:12 от VFX »
Denil-Tornado | **** | Старожил | Сообщений: 313 | «Ответ #7 09 Октября 2008, 20:33:02 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
7
Camtasia Studio также может редактировать фидео файлы(только  по своей теме), ну редактор похож на Windows Movie Maker, только мольца по лучше.

Вобщем смотрите сами, вот те скрины и видео работы, как обещал.
Скрины 1.2Mb
Скрины + Видео 66Mb

Если что спрашивайте. Сжимать не старался.
Lloyd | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #8 05 Мая 2009, 13:23:13 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
8
Поделитесь опытом плиз. Возможно ли захватить анимацию из ехе. файла и перекодировать ее в AVI. файл с хорошим качеством. Очень надо... Заранее спасибо...
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #9 05 Мая 2009, 13:53:13 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
9
Lloyd, смотря что за *.ЕХЕ и какую анимацию ты имеешь ввиду.
Перекодировать из *.ЕХЕ в *.AVI не получится Подмигивающий а вот записать происходящие действия в *.AVI
можно при помощи программы видеозахвата  Смеющийся

Если этот *.ЕХЕ - является игрой, то можно использовать Fraps, он может писать видео в процессе игры.

Если *.ЕХЕ - приложение и работает в оконном режиме, то можно использовать одну из приведенных
выше программ и Fraps в том числе.
.
Lloyd | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #10 05 Мая 2009, 14:24:25 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
10
КВЕСТОМАН спасибо за ответ!!! Пробовал делать видеозахват анимационной сцены сделанной в квест3д и опубликованной в ехе. файл с помощью программы Snaglt9. Результат отвратительный хотя перепробовал все кодеки какие есть в этой программе. Не знаю что и делать...
Lloyd | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #11 07 Мая 2009, 12:52:33 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
11
то КВЕСТОМАН   попробовал FRAPS - получился очень даже приемлемый результат!!! Спасибо за совет!!!
Syper | * | Новичок | Сообщений: 1 | «Ответ #12 24 Ноября 2009, 13:33:57 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
12
Решил присоедениться к вашей теме потому, что есть
кое-какой опыт в таких программах.
Из всего софта которым пользовался (Fraps, WinCam , Flash Back)могу отметить программу
                   uvScreenCamera 4.3.0.95 ПодмигивающийПервым удобством является русский интерфейс,
охарактеризовать в двух словах :
Простая в использовании , Улыбающийся
Многофункциональная программа для
создания компктных , с отличным качеством,
видео-справок , презентаций , демо-роликов,
обучающего видео, записи игр с экрана.
     
         Скачать  :

http://www.uvsoftium.ru/uvScreenCamera.zip
http://files.mail.ru/214L6Y
http://narod.ru/disk/15231373000/ScreenCamera_www.uvSoftium.ru.rar.html
 
shururik | * | Новичок | Сообщений: 1 | «Ответ #13 03 Марта 2010, 22:04:25 »
Re: Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки |
13
Уже много лет (лет 6) пользуюсь программкой BB FlashBack Pro Installer. Она продолжает развиваться и обновляться. Я на торрент-трекерах легко нахожу прогу с кряком.
Очень легка в установке, управлении. Интуитивно понятно всё.
Работает как в виртуалке, TS, так и на серверах. Т.е. работает на всех виндусах. Например Windows Server 2008 R2.
Конвертирует видео в Flash, QuickTime, WMV, AVI, Standalone EXE, MS PowerPoint

http://www.bbsoftware.co.uk/Home.aspx?cc=true
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 23:07:33 от →|Den|← »
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Другие программы > Maya, 3DsMAX, VRay и т.д. > Программы для видео-уроков (видеозахвата экрана) - описание, настройки
Перейти в: