20 Мая 2024, 12:15:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци).
Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци).
(Прочитано 7654 раз)
  [1]
Печать
vimix | * | Новичок | Сообщений: 5 | « 04 Марта 2011, 12:17:13 »
Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци). |
0
Здравствуйте, знатоки и любители квэста! У меня при выполнении проекта возникла необходимость выполнить кабину в которой расположены мониторы (скажем так - пост наблюдения). На мониторы выходит изображение с камер наблюдения, которые расположены в других помещениях. Как мне реализовать все это Непонимающий. Я делал так: записывал видео и медиатекстурой накладывал на поверхность монитора. Но это получалась запись, что не отражало действительность. А мне нужно сделать так чтобы монитор отображал все в реальном времени. Например, если что то происходит в другом помещении (перемещение какого-то оборудования, движение к примеру талей и т.д.), то тоже самое и показывал монитор.
Alteste | *** | Постоялец | Сообщений: 224 | «Ответ #1 04 Марта 2011, 13:05:48 »
Re: Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци). |
1
рендеринг в текстуру нужно делать и накладывать на монитор
vimix | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #2 04 Марта 2011, 13:29:09 »
Re: Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци). |
2
Это получается две камеры нужно подключать? Одна главная с которой я управляю, а вторая рендерит изображение и передает на плоскость монитора. Как такую схему собрать? В качестве второй камеры какую брать из шаблонов? Я пробовал подобное сделать, но что то не выходит.
vimix | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #3 04 Марта 2011, 13:37:01 »
Re: Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци). |
3
Пользовался примером по созданию зеркала
http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=30.0
Но что то совсем запутался...... Грустный
kyard | ** | Пользователь | Сообщений: 76 | «Ответ #4 04 Марта 2011, 16:27:21 »
Re: Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци). |
4
Рассмотри пример в папки с квестом Quest3D 4.3\Examples\Graphics\Viewport\MultiViewPort
vimix | * | Новичок | Сообщений: 5 | «Ответ #5 09 Марта 2011, 07:55:15 »
Re: Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци). |
5
Цитировать
рендеринг в текстуру нужно делать и накладывать на монитор
Вот нашел схемку Quest3D 4.3\Examples\Graphics\Particles\Render Texture Выполнил для простой схемы. Получилось!!! Буду применять теперь для своего проекта. Всем спасибо!!!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 08:41:31 от vimix »
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Вывод изображения на монитор внутри проекта (видеонаблюдение внутри презентаци).
Перейти в: