20 Мая 2024, 11:19:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Guest3D > Работа сайта и форума > Новый дизайн - пожелания
Новый дизайн - пожелания
(Прочитано 19172 раз)
  [1] 2
Печать
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | « 21 Апреля 2008, 00:30:45 »
Новый дизайн - пожелания |
0
Новый дизайн вроде нормальный, НО не очень удобный...
При том что дизайн сайта "жесткий", полоса сбоку "ворует" пространство, на форуме она лишняя.
Информацию с этой полосы можно разместить в одну строку, на страницах сайта такой дизайн оправдан, но на форуме я считаю надо убрать.

Вообщем смотрите скрин, как бы я разместил информацию и управление.

З.Ы.
Данные высказывания относятся только к дизайну форума!!

* Inf_Site_redizain.gif (46.41 Кб, 870x860 - просмотрено 1396 раз.)
danila_dem | ***** | Модератор | Пользователь | Сообщений: 75 | «Ответ #1 21 Апреля 2008, 14:35:24 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
1
хм.

Ворует. 1.Ширина рабочей полосы 700 пикселей. При чтении большого и широкого текстового блока, глаза начинают терять строчку. Я уже не говорю, если вас отвлекли и вам нужно быстро сфокусироваться на последнем месте. Была проведена лабораторная работа, на тему максимальная ширина текстового блока с кеглем 11рх. вышло 700рх + отступы. Так что, если бы боковой полосы не было, было бы все равно 700. Боковую серую полосу признать невиновной.
2. Не забывайте еще и про разделы профиль, личные сообщения, администрирование.
3. На серую полосу я вообще возлагаю большие надежды, скоро там появятся основные пункты с сайта (кстати по вашему КВЕСТОМАН посылу).

Насчет дробления навигации надо подумать, особенно при наличии боковой полосы.

Вот с переносом количества сообщений, вниз, я пожалуй соглашусь. Цельнее смотрится.

Насчет переноса гуманойда, если перенести его вправо, то ему найдется место только на главной странице, потому что везде все забито, а так он на каждой странице. На него кстати тоже планы есть)

2КВЕСТОМАН может всетки скин не неудобный, а необычный?
Надо наверное чтоб он отстоялся немного.



mistud | ** | Пользователь | Сообщений: 81 | «Ответ #2 21 Апреля 2008, 17:58:35 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
2
На мой взгляд все очень удобно. И новый дизайн очень приятный. Спасибо! А задуманные планы по улучшению реализовывайте! Удачи!
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #3 21 Апреля 2008, 23:18:40 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
3
Уррря) Приятный сюрприз, вернуться в сеть, а тут все обновилось)
Грузится быстро - это очень хорошо. Строка слева оправдает себя, если будет иметь побольше функционала. Лично мне и сейчас не мешает Подмигивающий
По работе сайта - однозначно нужно создавать раздел, отвечающий за документацию. Я не о переводе, а о любой литературе - лоуполи моделлинг, HLSL, Lua, фотошоп и т.д. и т.п. Раздел, в котором урок Данилы как-то трудно досягаем из форума, может дать директ в той же левой строке? Было бы супер) Тогда там можно было бы и докУменты все остальные сваливать. Ато по сайту уже были ссылки полезные, а где они теперь? А инфа нонче - на вес золота)
В целом, я очень доволен) Супер! Спасибо.
Ovod | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #4 21 Апреля 2008, 23:47:40 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
4
Да, вот микронюанс - при входе в тему автоматом бросает на 1ю страницу. Мне кажется, это полезно лишь для тех, кто в тему входит впервые. Правильно, для этого чуть ниже приведена нумерация страниц 1,2,3,4,5 и т.п., но не всегда входящий в тему готов читать позупрошлогодние посты в начале, а что касается пользователей, которые уже "в теме", то им, разумеется, тоже было бы удобнее "продолжить разговор". Мои пять копеек)
ConanFedr | * | Новичок | Сообщений: 28 | «Ответ #5 22 Апреля 2008, 10:47:47 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
5
Мне нравится дизайн , нехоже на все эти клонированные IPB , phpbb и тому подобные. Только баг наблюдается какойто с тем что я залогениваюсь и ставлю галочку запомнить , а меня запоминает ненадолго , может у тебя время жизни куки неправельно прописано ? или еще какие проблемы. Если нет отпишись буду искать тщятельней проблемы у себя.
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #6 23 Апреля 2008, 21:47:23 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
6
пока мне оч понравилось, у меня пока критики никакой,может быть позже будет
AngelPOPs | * | Новичок | Сообщений: 24 | «Ответ #7 24 Апреля 2008, 10:10:57 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
7
Когда логинишься по умолчанию стоит 60 минут. Мало. Я поставил мнино больше терь не пристает. Но по идее время жизни куки надо больше ставить.
Дизйн клевый. Но меня тож немного нарягла ширина строки. Я приверженец не фиксированной ширины. Так как мониторы у всех разные, разряшение тоже. А ща у многих стоит большое разрешение и широкий моник...
Соответственно получается что посреди экрана узенькая полоска текста, все остальное серый экран.
Я бы советовал в процентах указать. Или жесткие рамки по краям, для размещения информации банеров и так далее, а сам текст не фиксированным. Тогда получится, что под все моники пригодно и необходимое пространство можно использовать в полном обьеме.
Имхо... Улыбающийся
danila_dem | ***** | Модератор | Пользователь | Сообщений: 75 | «Ответ #8 24 Апреля 2008, 14:44:55 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
8
2AngelPOPs Очень жаль что мы приверженцы разных ширин строк,
моя приверженность родилась не на пустом месте, вот сайты с которыми лично мне приятно работать. Вот я на них ориентировался как то.

728px
http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=232&t=591267

790px
http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=19979

750px
http://dtf.ru/forum/flat.php?id=17898&page=1&page_size=20#m249952

600px
http://www.highend3d.com/boards/index.php?showtopic=243908

в конце концов 750px
http://75.125.130.82/forum/index.php?topic=64505.0

Мне не нравится рендер.ру, не потомучто мне отказали в регестрации посчитав что логин danila_dem не похож на человеческий, а потому что там хреновый форум. Хреновый во всех отношениях.
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=116586

Но я принял к сведению, если будет время, то можно будет замутиь смену тем.

Насчет сброса логина, я пока ковыряюсь, ведь это уже кажись движок шалит. Хотя у меня держит хорошо, редко выкидывает, помоему если на другой машине зайти. Постараюсь сделать галочку "запомнить" в шапке.
Спасибо всем за критику.

PS. На форуме еше много всяких косячков, я каждый день ловлю, так что пишите.
The RaDaMaNt | * | Новичок | Сообщений: 3 | «Ответ #9 29 Мая 2008, 19:34:25 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
9
По мне так тот что сейчас стоит нормальный и ничего менять не надо.
ZbVld | * | Новичок | Сообщений: 10 | «Ответ #10 03 Июня 2008, 14:54:28 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
10
Может я подслеповат, но ссылку с форума на сайт не нашёл. Непонимающий
А так - СУПЕР!
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #11 31 Июля 2008, 15:00:45 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
11
Пожелание:
над окном быстрого поиска указать "поиск в разделе" или "поиск по разделу", некоторые пользуясь
быстрым поиском находясь в одном разделе думают, что на форуме нет нужной информации и создают
тему, а на самом деле нужная информация лежит в другом разделе.

Пример "недопоиска":
здесь новая тема про иконку - http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=272.0
а здесь старая в которой всё написано - http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=127.0
.
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #12 14 Января 2009, 23:42:56 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
12
пожелание:
Я ничего не имею против нынешнего дизайна сайта, но счаитаю что дизайн сайта про квест 3D должен соответствовать программе!!!

* Q3D4.jpg (24.1 Кб, 480x330 - просмотрено 1333 раз.)

* quest3d.jpg (14.32 Кб, 400x248 - просмотрено 1360 раз.)
Const_47 | **** | Старожил | Сообщений: 299 | «Ответ #13 15 Января 2009, 01:47:43 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
13
Ну это же не развлекательный портал.

Моя бы воля, я бы вообще убрал все картинки, и сделал все максимум консервативно-спартански, ведь цель сайта это именно
обмен информацией.
cashis | **** | Старожил | Сообщений: 353 | «Ответ #14 15 Января 2009, 22:05:52 »
Re: Новый дизайн - пожелания |
14
у тебя что проблемы какие-то с картинками??? просто приятно читать интересную информацию на красивом фоне!!! и дизайн может привлечь гостей заинтересоваться информацией сайта!!!
 
  [1] 2
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Guest3D > Работа сайта и форума > Новый дизайн - пожелания
Перейти в: