20 Мая 2024, 12:33:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Анимация персонажа
Анимация персонажа
(Прочитано 7039 раз)
  [1]
Печать
Alien3D | ** | Пользователь | Сообщений: 63 | « 30 Декабря 2010, 23:13:38 »
Анимация персонажа |
0
Как мне надо анимировать персонаж в Максе, что бы при экспорте в Квест мог ходить, бегать, умирать и т.д. Я хотел анимировать его спомощью программы Movemento но ведь эта анимация будет как мультик, а мне надо что бы в определённое время или момент анимация переключалась с ходьбы до бега или как получиться.
P.S. С (наступающим) Новым годом!  Загяните в тему "Всем игроделам сюда".
Sqwer | ***** | Ветеран | Сообщений: 540 | «Ответ #1 31 Декабря 2010, 02:03:05 »
Re: Анимация персонажа |
1
1)
Цитировать
Как мне надо анимировать персонаж в Максе, что бы при экспорте в Квест мог ходить, бегать, умирать и т.д.
ну это стыдноне знать

2)
Цитировать
Я хотел анимировать его спомощью программы Movemento но ведь эта анимация будет как мультик
?

3)
Цитировать
мне надо что бы в определённое время или момент анимация переключалась с ходьбы до бега или как получиться.

а вот это - вопрос по существу
самый простой ответ - это эдвансед туториалы квеста

самый слжный -  это достичь плавной анимации  с учётом инверсной кинематики и физики  (еесть в Хавоке такое на Эйфории  [применительно к играм - GTA 4])

4)
Цитировать
Загяните в тему "Всем игроделам сюда".
мог бы и сылку кинуть.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 04:59:52 от Sqwer »
Alien3D | ** | Пользователь | Сообщений: 63 | «Ответ #2 31 Декабря 2010, 13:16:08 »
Re: Анимация персонажа |
2
1)  Смеющийся
2) Программа для захвата движения с видеокамеры, а потом конвертируется в Макс и применяется к персонажу.
3) Там написано про то как делать переход из одной анимации в друю, а мне надо что-бы можно было сделать несколько анимаций.
4) http://guest3d.wohlnet.ru/forum/index.php?topic=1662.0
Alteste | *** | Постоялец | Сообщений: 224 | «Ответ #3 31 Декабря 2010, 13:51:16 »
Re: Анимация персонажа |
3
Alien3D ого чувак, да ты занимаешься 3D трекингом и моушн кепчур!
Alien3D | ** | Пользователь | Сообщений: 63 | «Ответ #4 31 Декабря 2010, 16:45:32 »
Re: Анимация персонажа |
4
Alteste, да это вроде уже не новость  Смеющийся
Надо только две камеры, чёрную одежду с маркерами, прогу и Макс.
 
  [1]
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Анимация персонажа
Перейти в: