22 Сентября 2024, 04:52:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > анимация при клике на объект
анимация при клике на объект
(Прочитано 20067 раз)
  [1] 2
Печать
kot | * | Новичок | Сообщений: 17 | « 26 Июня 2008, 08:33:10 »
анимация при клике на объект |
0
нужно чтобы при клике (в моём примере ClickOnMotion(Q3D_v4))на текст проигрывалась его анимация и текст замирал в конечной позиции если кликнуть на него еще раз, то он перемещался в исходную позицию,выкладываю пример чего я смог добится,кому несложно поправте мой проект
* ClickOnMotion.zip (13.02 Кб - загружено 1217 раз.)
Glow | * | Новичок | Сообщений: 34 | «Ответ #1 26 Июня 2008, 11:01:14 »
Re: анимация при клике на объект |
1
ребяты, тока не разучитесь думать, радибога!!!
Тебе нужно ковырять каналы управления анимацией и DetectMouseCollision.
Все на поверхности, удачи.
kot | * | Новичок | Сообщений: 17 | «Ответ #2 27 Июня 2008, 10:17:55 »
Re: анимация при клике на объект |
2
Glow молодец что ты не разучился думать Улыбающийся
квест ковыряю совсем недавно поэтому и спрашиваю,
если у кого есть похожий пример, скиньте на мыло, или хотя бы словами опишите или скрин выложите
Glow | * | Новичок | Сообщений: 34 | «Ответ #3 28 Июня 2008, 21:15:23 »
Re: анимация при клике на объект |
3
Человек!!!! читай внимательно - Тебе нужно ковырять каналы управления анимацией и DetectMouseCollision.
kot | * | Новичок | Сообщений: 17 | «Ответ #4 01 Июля 2008, 10:28:02 »
Re: анимация при клике на объект |
4
можно чуть более подробно , два вечера проковырял и не выходит ничего:(
Glow | * | Новичок | Сообщений: 34 | «Ответ #5 01 Июля 2008, 12:05:44 »
Re: анимация при клике на объект |
5
спецально не стал делать подписей, чтобы ты расковырял каждый канал  Показает язык
* Primer.rar (4.59 Кб - загружено 1203 раз.)
kot | * | Новичок | Сообщений: 17 | «Ответ #6 01 Июля 2008, 14:46:54 »
Re: анимация при клике на объект |
6
Glow пасиб за этот пример но это не то что я хотел,
сначало все идешь отлично при клике анимация идет как нужно, но при повторном клике у тебя объект резко прыгает в исходное положение, а я бы хотел чтобы он так же плавно возвращался
Glow | * | Новичок | Сообщений: 34 | «Ответ #7 01 Июля 2008, 15:44:53 »
Re: анимация при клике на объект |
7
а, господи боже мой, смотри:
юзаеш все тоже самое, только добавляеш канал SetValue. к нему цепляеш TimerValue и,событие с инерцией с условием, что переменная которая щас переключает таймер равна 0. и все, в итоге у тебя через инерцию будет замзанная по времени анимация в обратном направлении. Второй вариант сделать обратный счетчик и также пихать его в таймер.
* Primer2.rar (5.18 Кб - загружено 1218 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 15:52:07 от Glow »
kot | * | Новичок | Сообщений: 17 | «Ответ #8 02 Июля 2008, 10:47:29 »
Re: анимация при клике на объект |
8
Glow в целом работает ,но не то что я хотел,хотелось бы более универсальный вариант и аниамационную кривую не рисовать дважды для прямого и обратного движения, кривая то может быть достаточно сложной например при анимации персонажа,тогда я поковыряв твой пример и прошерстив форум на офсайте сделал вот такой вариант который полностью мне подошел Улыбающийся
выкладываю для всеобщего ознакомления Улыбающийся
* ClickOnMotion2.rar (12.3 Кб - загружено 1227 раз.)
Glow | * | Новичок | Сообщений: 34 | «Ответ #9 02 Июля 2008, 23:11:01 »
Re: анимация при клике на объект |
9
Я и не собирался тебе чтото делать, я тебе направление показал, справился - молодец, моск включил! оч рад! удачи
GUN | ** | Пользователь | Сообщений: 79 | «Ответ #10 03 Ноября 2008, 16:12:14 »
Re: анимация при клике на объект |
10
Слушайте а если мне надо так два или более обьектов сделать чтоб от клика анимация былы!?
GUN | ** | Пользователь | Сообщений: 79 | «Ответ #11 09 Января 2009, 02:48:08 »
Re: анимация при клике на объект |
11
У меня проблемка возникла!Проблема в том что при клике на обьект мышкой анимация происходит но беда вот в чем если нажимаеш на обьект и сзади стоит тоже обьект, который тоже от клика мыши двигается то он тоже начинает анимироватся сразу два обьекта двигаются одновременно!Но можно ли сделать чтобы именно на обьект нажимаеш!Помогите пожалусто!!!Если не понятно постараюсь обьяснить по другому!!!
GUN | ** | Пользователь | Сообщений: 79 | «Ответ #12 09 Января 2009, 18:58:25 »
Re: анимация при клике на объект |
12
Понятней постараюсь обьяснить!Есть два обьекта оба совершают определенную анимацию при клике мышке по ним!Расположены они друг за другом,так вот когда на передний обьект наводиш мышкой и нажимаеш ,он начинает совершать анимцию но с ним начинает двигатся и другой обьект от клика мыши!Как будто бы мыкой наводится сквозь и первый обект!Когда нажимаеш под другим углом(Ну когда на второй обьект тоже одновременно не наводиш мыкой) все нормально!Кто знает помогите плиз!
jeha | * | Новичок | Сообщений: 38 | «Ответ #13 14 Января 2009, 23:35:04 »
Re: анимация при клике на объект |
13
Посмотрел файлы приложенные выше и чесно говоря не очень понял (вообще не понял). В принципе мне нужна была такая же реализация только с дверью: чтоб при первом нажатии она открывалась, а при втором закрывалась. Все это я сделал без тригеров (тк не совсем понимаю для чего они).
В общем прикрепляю схему, как альтерннативный вариант

* вариант.jpg (110.99 Кб, 800x676 - просмотрено 2668 раз.)
VFX | ** | Пользователь | Сообщений: 91 | «Ответ #14 04 Февраля 2009, 14:32:43 »
Re: анимация при клике на объект |
14
Вот сделал дверь,получилось почти тоже самое, только с инерцией, имхо, так реалистичней. Gun, я понял твой вопрос, действительно, detect mouse collision работает и сквозь другие предметы, как решить это проблему пока не знаю. (( Поменять местами channell caller и render не помогает.
* DOOR.zip (5.82 Кб - загружено 1204 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 14:41:10 от VFX »
 
  [1] 2
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Логика > анимация при клике на объект
Перейти в: