22 Сентября 2024, 04:46:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Навигация по форуму







guest3d
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Экспорт анимации и персонажа из 3DMAX
Экспорт анимации и персонажа из 3DMAX
(Прочитано 84822 раз)
  1 2 3 [4] 5 6 7
Печать
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #45 08 Ноября 2008, 18:51:05 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
45
Хорошо, допустим я не буду делать линк, но конда я присоединяю все обекты в один мешь, почему их всё равно не видно?Непонимающий
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #46 08 Ноября 2008, 19:19:34 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
46
А вот если такая ситуация, когда перс свободно бегает у него меч находиться за спиной (как это сделать), неужели в один мешь загонять с персонажем, а потом при нажатии на кнопку включается анимация удара этим мечём, и как извольте эту анимацию выполнить, когда меч пренадлежит уже не спине, а всем манипуляциям руки!! Вот я и подумал, что если прилинковать моть квест, это правильно прочтёт!!! Да даже вопрос не столько в анимации, сколько в том, что некоторых вещей не видно!!!!!!
Вот исходник
http://www.sendspace.com/file/xj0cor
Den_ya | **** | Старожил | Сообщений: 360 | «Ответ #47 08 Ноября 2008, 20:00:37 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
47
Цитировать
а потом при нажатии на кнопку включается анимация удара этим мечём, и как извольте эту анимацию выполнить, когда меч пренадлежит уже не спине, а всем манипуляциям руки!! Вот я и подумал, что если прилинковать моть квест, это правильно прочтёт!!! Да даже вопрос не столько в анимации, сколько в том, что некоторых вещей не видно!!!!!!
именно про такой исход твоих мыслей я и думал Смеющийся
дело в том что здесь надо подумать что именно тебе нужно(какие конкретные действия должен производить персонаж),потом уже пробывать то или это,начни сначало с обьеденённого mesh`а,поробуй что получится может это то что нужно,а может и нет.

бывает не легко понять даже элементарную вещь,конечно же если думать не хочется,нужно просто подождать пока кто нить выложит исходник

...неделю я бился с этой анимацией(так как я с ней вообще никак не сталкивался), 3 ночи потратил на экспорт,134 раза я только экспортировал одного персонажа!!!!!! ставя галочки по разному,проверяя может быть я что то не правильно делаю,в итоге окозалось что просто какая то ошибка(программная) в сцене,а теперь я делаю за несколько минут с тем что бился неделю

просто  я сейчас занимаюсь другой проблемой,и поэтому я пока не могу все время тебе помогать

насчет Link`a,я думаю это возможно, если сделать так чтобы тот обьект который ты прикрепляешь к анимированному тоже имел анимацию тоесть у него должны быть ключи красного цвета(и вообще просто быть) так как макс не записывает анимацию прикрепленного обьекта,а просто тоскает его за собой,поэтому ели хочеш сделать все по отдельности тебе в начале нужно разобраться с самим максом,вот
и опять же если все полуится тебе прийдется экспортировать по разному,если ты конечно не сделаеш анимацию при помощи скина,а потом уже собирать в квесте

тоже самое в принципе тебе обьянил КВЕСТОМАН
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 20:11:03 от Den_ya »
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #48 08 Ноября 2008, 20:53:50 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
48
Да дело уже собственно не в анимации, а втом, что при экспорте некоторые из частей не видны, я и спрашиваю, может кто нибудь с такой какашкой сталкивался!!!
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #49 08 Ноября 2008, 21:16:32 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
49
А вот если такая ситуация, когда перс свободно бегает у него меч находиться за спиной (как это сделать), неужели в один мешь загонять с персонажем, а потом при нажатии на кнопку включается анимация удара этим мечём, и как извольте эту анимацию выполнить, когда меч пренадлежит уже не спине, а всем манипуляциям руки!!
...

У "бипеда" есть такие "галочки" Props 1, 2, 3, при просмотре Х-файла в "ДЭ" эти кости видны.
Соответственно при их помощи можно "скинить" оружие. Я не знаю насколько удобно использовать
эти "пропы" и используют ли их в "игрострое". Тебе надо сходить на форум к "геймдевелоперам"
почитать, а может и спросить.

Адрес форума не помню, в "гугле" поищи, что-то вроде "геймдев.ру" или "дтф.ру".
.

* Inf_props.png (23.99 Кб, 707x553 - просмотрено 2446 раз.)
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #50 08 Ноября 2008, 22:16:54 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
50
Народ, а к костям с лучайно нельзя прикреплять посторонные обекты(мечь), наверно нельзя, потому что у них нет своего Motion!!1 А может можно???7 Непонимающий
morfik | *** | Постоялец | Сообщений: 162 | «Ответ #51 09 Ноября 2008, 00:42:42 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
51
ne vozmojnovo ne sushestvuet mo daragoi prosta nada podumat umena vigre tak prikreplini boksi ia video zdelau esli eta pravda tebe nujna  Подмигивающий
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #52 09 Ноября 2008, 01:14:29 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
52
Ну если вы соблаговоилите???  УлыбающийсяКонечно сделай, чем больше информации тем лучше Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 01:27:10 от BiBiKa »
morfik | *** | Постоялец | Сообщений: 162 | «Ответ #53 09 Ноября 2008, 14:17:53 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
53
nu ia zdes dla tovo shtobi pamagat ani uslugi stavit  Смеющийся

i koneshnaje pomogu Подмигивающий

http://rapidshare.com/files/162078404/skinned.rar.html

BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #54 09 Ноября 2008, 14:35:24 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
54
Молодец, спасибо!!! Ток ты вроде бы там кубик прявязывал ко всему скелету!! А как сделать, что бы именно  к кости руки привязать???
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008, 14:50:16 от BiBiKa »
morfik | *** | Постоялец | Сообщений: 162 | «Ответ #55 09 Ноября 2008, 15:14:00 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
55
 Веселый  Веселый nu ti rasmishil kokaia raznica kokoi obekt privajish delai nasvou ruku toje samoe i vso smatra dla chivo tebe eta nada ispolzivat vopshe eta dla tavo shtobi pustishki stavit naprimer kogda strilaish v cheloveka papal v ruku tam 10% ushlo popoidosh v golovi zavalish votak nada rastavlat kubiki tak vigrax ispolzuut a dlachevo tebe eta nada obiasni mojet est voriant i poluchshe  Подмигивающий
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #56 09 Ноября 2008, 15:45:19 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
56
Молодец, спасибо!!! Ток ты вроде бы там кубик прявязывал ко всему скелету!! А как сделать, что бы именно  к кости руки привязать???

Morfik, привязал не ко всему скелету а к первой кости,
в Value вбей номер который соответствует номеру нужной кости и к ней привяжется.
.
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #57 09 Ноября 2008, 16:49:38 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
57
КВЕСТОМАН, у меня сначала тож такая мысль была, и про значение 1 в валуе я тож так подумал, но какое значение соответствует именно данной кости???
BiBiKa | *** | Постоялец | Сообщений: 156 | «Ответ #58 09 Ноября 2008, 16:54:24 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
58
Обясняю Морфику для чего мне это надо!!!У меня есть стартовая анимация, где персонаж стоит и дышет!! Мечь привязан к одной из его костей спины, есть анимация бега, где меч привязан тоже к его спине!!! Но есть анимауия, когда он этот меч из - за спины достаёт!!! Сначала этот меч приналежит костям спины, а потм костям руки!!! Со всякими привязками к костям бипеда, в максе я разобрался с помощь Linkа, в разных кадрах анимации к разным костям!!! Но видимо Квест эти линки не распознают, и при эекспорте все детали которые были прилинкованиы, они не видны!!! Вот я спросил, может кто нибудь с этим разбирался!!!
KBECT0MAH | ***** | Модератор | Старожил | Сообщений: 434 | «Ответ #59 09 Ноября 2008, 17:19:26 »
Re: Експорт анимации и персонажа из 3DMAX |
59
КВЕСТОМАН, у меня сначала тож такая мысль была, и про значение 1 в валуе я тож так подумал, но какое значение соответствует именно данной кости???

Извини, но у меня нет больше времени растолковывать элементарные вещи.
Возможно тебе кто нибудь другой подскажет как узнать номер кости, посмотрев
на кости в окне Preview или просто посоветует тупо вбивать номера с увеличением
на единицу, пока объект не переместится к нужной кости.

Я не смогу тебе ничем помочь, логическому мышлению на форуме не научить.
А попробовать найти решение самому, а не ждать ответа, видимо ещё труднее..
.
 
  1 2 3 [4] 5 6 7
Печать
 
Quest3D - Русскоязычное сообщество > Quest3D > Контент > Экспорт анимации и персонажа из 3DMAX
Перейти в: